Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №2, 2010

Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №2, 2010.

   «Домашняя лаборатория» - это весьма большой и увлекательный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий интернет-журнал, созданный группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей - то, что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы.

Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №2, 2010

   От священной металлургии впоследствии совершился переход к истокам алхимии в собственном смысле этого слова.
В недрах братств металлургов, хранивших секреты практического обращения с огнем, выплавки и обработки металлов, позволявшие получать и видоизменять металлы и их сплавы, в дальнейшем, когда появились развитые античные цивилизации, зародились тайные ритуалы, заимствовавшие свою чудотворную символику из практики металлургов и кузнецов.
Короче говоря, в весьма отдаленные времена, восходящие к эпохе ранней Античности, обнаруживаются истоки алхимии, зародившейся в среде братств или товариществ, занимавшихся выплавкой и обработкой металлов; она унаследовала производственные и ритуальные секреты, хранившиеся металлургами.
В какой же стране впервые появилась алхимия в собственном смысле этого слова? Казалось бы, сама этимология подтверждает правильность традиции, столь дорогой сердцу средневековых адептов, считавших Египет времен фараонов колыбелью их священного искусства (называвшегося так потому, что оно практиковалось под сенью святилищ).
Действительно, даже если само слово алхимия определенно происходит от арабского el khimiya («химия») , большинство историков склонны считать имя существительное khimiya производным от древнеегипетского khemi, обозначавшего черный цвет и применявшегося также — видимо, небезосновательно, учитывая темный цвет нильского ила, — в качестве названия страны (Юзет, «Черная страна» — Египет).

СОДЕРЖАНИЕ
Жизнь и чаяния алхимиков
Атомная физика для второгодников
Сверхпроводимость
Фабрика Абсолюта
Извлечение духа вина
Установка перегонки и ректификации спирта
Управление выходом спирта
Счетчик Гейгера
Цифровая обработка сигналов
Ловцы человеков (окончание)
От редакции



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №2, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №2, 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №2, 2010 - depositfiles.

Дата публикации:





Хештеги: :: ::