ЕГЭ 2010, информатика, 11 класс, 20 вариантов заданий типа С, 2010

ЕГЭ 2010, Информатика, 11 класс, 20 вариантов заданий типа С, 2010.

   Критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом.

   Требовалось написать программу, при выполнении которой с клавиатуры считываются координаты точки на плоскости (х,у -действительные числа) и определяется принадлежность этой точки заданной заштрихованной области (включая границы). Программист торопился и написал программу неправильно.
Последовательно выполните следующее:
1) Приведите пример таких чисел х. у, при которых программа неправильно решает поставленную задачу.
2) Укажите, как нужно доработать программу, чтобы не было случаев ее неправильной работы. (Это можно сделать несколькими способами, поэтому можно указать любой правильный способ доработки исходной программы).

Дан целочисленный массив из 30 элементов. Элементы массива могут принимать значения от -1000 до 1000. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, который позволяет подсчитать и вывести среднее арифметическое элементов массива, имеющих четные значения. Гарантируется, что в исходном массиве хотя бы один элемент имеет четное значение.
Исходные данные объявлены так, как показано ниже. Запрещается использовать переменные, не описанные ниже, но разрешается не использовать часть из них.
В качестве ответа Вам необходимо привести фрагмент программы (или описание алгоритма на естественном языке), который должен находиться на месте многоточия. Вы можете записать решение также на другом языке программирования (укажите название и используемую версию языка программирования, например, Borland Pascal 7.0) или в виде блок-схемы. В этом случае вы должны использовать переменные, аналогичные переменным, используемым в алгоритме, записанном па естественном языке, с учетом синтаксиса и особенностей используемого вами языка программирования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, информатика, 11 класс, 20 вариантов заданий типа С, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2010, Информатика, 11 класс. 20 вариантов заданий типа С, 2010
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::