ГИА 2010, биология, аналитический отчет, 2010

Название: ГИА 2010. Биология. Аналитический отчет.
2010

   Государственная (итоговая) аттестация выпускников основной школы в новой форме в 2010 г. по биологии проводилась в 57 регионах РФ.
Целью государственной (итоговой) аттестации является оценка уровня биологической подготовки выпускников IX классов общеобразовательных учреждений.
Объектами контроля выступают общие учебные и предметные умения-навыки, виды познавательной деятельности и знания основных разделов курса биологии, соответствующие требованиям Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования (приказ Минобразования России «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03.2004 г. № 1089).
Экзаменационная работа по биологии для выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в 2010 г. состояла из трех частей, различающихся по используемым типам заданий и уровню сложности. Каждый вариант экзаменационной работы содержал 32 задания, на выполнение которых отводилось 150 минут.
Часть 1 (А) содержала 25 заданий с выбором одного верного ответа из четырех предложенных.
Часть 2 (В) содержала 4 задания повышенного уровня сложности с кратким ответом: с выбором трех верных признаков (элементов и т.п.) биологического объекта, явления, процесса из шести предложенных; на определение последовательности этапов биологических процессов, явлений; на установление соответствия признаков (элементов, этапов и т.п.) биологических объектов, явлений, процессов; на конструирование биологического текста.
Часть 3 ((') содержала 3 задания с развернутым ответом: одно задание на применение биологических знаний на практике и два задания на анализ текста биологического содержания, требующие соотнесения сведений из текста со знаниями, полученными при изучении курса.
Экзаменационная работа выявляла знание выпускниками основной школы пяти содержательных блоков биологического курса.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2010, биология, аналитический отчет, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2010. Биология. Аналитический отчет. 2010 - depositfile
Дата публикации:





Хештеги: :: ::