Задачи повышенной трудности в курсе алгебры, 7-9 класс, Кострикина Н.П., 1991

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Название: Задачи повышенной трудности в курсе алгебры. 7-9 класс.

Автор: Кострикина Н.П.
1991

   В книге раскрывается роль задач повышенной трудности в обучении математике, приведены решения указанных задач из действующих учебников алгебры для 7—9 классов.

Задачи повышенной трудности в курсе алгебры. 7-9 класс. Кострикина Н.П. 1991

   Воспитание творческой активности учащихся в процессе изучения ими математики является одной из актуальных задач, стоящих перед преподавателями математики в современной школе. Основным средством такого воспитания и развития математических способностей учащихся являются задачи. Умением решать задачи характеризуется в первую очередь состояние математической подготовки учащихся, глубина усвоения учебного материала. Не случайно известный современный методист и математик Д. Пойа пишет: «Что значит владение математикой? Это есть умение решать задачи, причем не только стандартные, но и требующие известной независимости мышления, здравого смысла, оригинальности, изобретательности».
Поэтому вполне оправдано то повышенное внимание, которое уделяется решению задач при обучении математике. К сожалению, часто самым распространенным методом обучения решению задач является показ способов решения определенных видов задач и значительная практика по овладению ими. И в школьных учебниках, и во многих пособиях для учащихся задачи распределены по группам в соответствии с используемым для их решения математическим аппаратом. Такие задачи учащиеся, как правило, решают неплохо, если указывается, какая теория необходима для их решения. Если же учащиеся лишены такого ориентира, то испытывают затруднения при решении даже несложных задач.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
§ 1. Зачем решают задачи в школе (к вопросу о функциях задач в обучении математике)
§ 2. О методике обучения учащихся решению нестандартных алгебраических задач
§ 3. О роли наблюдений и индукции при нахождении способов решения нестандартных алгебраических задач
§ 4. О нахождении различных способов решения задач
§ 5. О построении графиков функций и зависимостей, содержащих знак модуля
§ 6. Методические рекомендации по использованию задач повышенной трудности в процессе обучения алгебре
§ 7. Задачи повышенной трудности в курсе алгебры VII класса
§ 8. Задачи повышенной трудности в курсе алгебры VIII класса
§ 9. Задачи повышенной трудности в курсе алгебры IX класса

Купить книгу Задачи повышенной трудности в курсе алгебры. 7-9 класс. Кострикина Н.П. 1991 -

Купить книгу Задачи повышенной трудности в курсе алгебры. 7-9 класс. Кострикина Н.П. 1991

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: