ГИА 2011, русский язык, 9 класс, Методическая рекомендация, Цыбулько И.П., 2011

Название: ГИА 2011. Русский язык. 9 класс. Методическая рекомендация.

Автор: Цыбулько И.П.
2011

   Специалистами Федерального института педагогических измерений подготовлены методические пособия для организации подготовки экспертов территориальных предметных комиссий, подкомиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом в 2011 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2011 года, научно-методические подходы к проверке и оценке выполнения заданий с развёрнутым ответом, примеры ответов учащихся с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

ГИА 2011. Русский язык. 9 класс. Методическая рекомендация. Цыбулько И.П.

   Экзаменационные материалы для государственной итоговой аттестации за курс основной школы постоянно совершенствуются с учётом требований модернизации российского образования, а также с учётом достижений современной психологической и лингвистической наук.
Концептуальные подходы к формированию контрольных измерительных материалов в 2011 году определялись в соответствии с государственным образовательным стандартом основного общего образования по русскому языку. Кроме того, учитывалась необходимость практической направленности экзамена.
Вследствие всего вышеизложенного новая форма экзамена является инструментом, позволяющим решать важнейшие проблемы, связанные с особой ролью экзамена в 9 классе в системе школьного образования.
Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трёх частей, которые связаны между собой общетематической направленностью. Если первый текст (для сжатого изложения) носит обобщённо-отвлечённый характер, то второй раскрывает тему на живом, жизненном материале; если первый текст - рассуждение, то во втором могут быть представлены разные функционально-смысловые типы речи и их сочетания. Иными словами, тексты подобраны так, чтобы соблюдался принцип «от общего к частному, от отвлечённого к конкретному».

Содержание
1. Особенности экзаменационной работы по русскому языку 2011 гола
2. Изменения в модели экзамена 2011 года по сравнению с 2010 годом
3. Основные подходы к проверке и оценке сжатого изложения
4. Основные подходы к проверке и оценке сочинения-рассуждения С2.1 Критерии оценивания сочинения-рассуждения на лингвистическую тему
С2.2. Критерии оценивания сочинения-рассуждения на тему, связанную с анализом текста
Оценка грамотности и фактической точности речи (C1; C2.1 или С2.2)
5. Материалы для самостоятельной работы экспертов по проверке и оценке заданий с развёрнутым ответом
Изложение С1 Сочинение С2.1 Сочинение С2.2
6. Эталоны оценивания развернутых ответов



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, русский язык, 9 класс, Методическая рекомендация, Цыбулько И.П., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011. Русский язык. 9 класс. Методическая рекомендация. Цыбулько И.П. - depositfiles

Скачать книгу ГИА 2011. Русский язык. 9 класс. Методическая рекомендация. Цыбулько И.П. - letitbit
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: