ГИА по химии, спецификация, 2010

Название: ГИА по химии - Спецификация - 2010.

    Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2010 года (в новой форме) по химии.

ГИА по химии - Спецификация - 2010.

 

    1. Назначение экзаменационной работы - оценить общеобразовательную подготовку по химии выпускников IХ класса образовательных учреждений с целью их государственной (итоговой) аттестации.
Результаты экзамена могут быть приняты во внимание при приеме учащихся в профильные классы средней (полной) школы.

    2. Документы, определяющие нормативно-правовую базу экзаменационной работы
Содержание экзаменационной работы определяется на основе следующих документов:
Обязательный минимум содержания основного общего образования по химии (Приказ Минобразования России от 19.05.1998 №1236).
    Федеральный компонент государственного образовательного стандарта основного общего образования по химии (Приказ Минобразования России от 05.03.2004 №1089).

    3. Преемственность содержания экзаменационных материалов ГИА-9 и ЕГЭ.
При разработке содержания экзаменационной работы принято во внимание то, что основная масса выпускников девятых классов, выбравших экзамена по химии, в перспективе планирует продолжить изучение химии в средней (полной) школе на профильном уровне. Согласно этому при отборе содержания для проведения ГИА за курс основной школы учитывалась значимость отбираемых элементов содержания в общей системе химических знаний, формируемых на этапе основной школы. С другой стороны, принималось во внимание то, какие из проверяемых элементов содержания получат свое дальнейшее развитие в курсе химии 10-11 классов.


Изменения в экзаменационной работе 2010 г. по сравнению с 2009 г.
Экзаменационная работа 2010 г. по своей структуре и содержанию аналогична работе 2009 г. В ней сохранено общее количество заданий - 25. их распределение по частям работы и сохранены подходы к оцениванию заданий.

Незначительные изменения произошли в частях 2 и 3 экзаменационной работы. Изменена форма задания ВЗ. проверяющего умение определять степени окисления химических элементов, а также окислитель и восстановитель в реакции. Выполнение данного задания предполагает владение умением установить соответствие между схемой окислительно-восстановительной реакции и изменением степеней окисления участвующих в ней атомов.

С учетом системообразующего значения для курса химии основной школы темы «Реакции в водных растворах электролитов» изменена функциональная ориентация задания О. Его выполнение предполагает проверку умения составлять и записывать сокращенное ионное уравнения реакций. Введение дополнительно проверяемого элемента содержания обусловило увеличение максимального числа баллов за выполнение этого задания с 3 до 4 баллов. Это привело к увеличению суммарного числа баллов за выполнение всей работы в целом с 33 до 34 баллов.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА по химии, спецификация, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - ГИА по химии - Спецификация - 2010. - depositfiles

Скачать книгу - ГИА по химии - Спецификация - 2010. - letitbit
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: