Динозавры и другие исчезнувшие животные, Камбурнак Л., 2008

Подробнее о кнопках "Купить"

По кнопкам "Купить бумажную книгу" или "Купить электронную книгу" можно купить в официальных магазинах эту книгу, если она имеется в продаже, или похожую книгу. Результаты поиска формируются при помощи поисковых систем Яндекс и Google на основании названия и авторов книги.

Наш сайт не занимается продажей книг, этим занимаются вышеуказанные магазины. Мы лишь даем пользователям возможность найти эту или похожие книги в этих магазинах.

Список книг, которые предлагают магазины, можно увидеть перейдя на одну из страниц покупки, для этого надо нажать на одну из этих кнопок.

Динозавры и другие исчезнувшие животные, Камбурнак Л., 2008.
  
   Когда на Земле обитали динозавры? Каких они были размеров? Как реконструировать их скелет? Сколько зелени мог съесть диплодок? Как охотился свирепый тираннозавр? Птицей или динозавром был причудливый археоптерикс? Почему динозавры вымерли? Какие животные пришли им на смену? По каким причинам и сейчас продолжают исчезать целые биологические виды? Что люди делают для спасения редких животных? Ответы на эти и многие другие вопросы юные читатели найдут в этой красочно иллюстрированной книге, которая поможет заглянуть в удивительный мир динозавров и других исчезнувших животных, а также заставит задуматься о судьбах современных животных, оказавшихся на грани вымирания.

Динозавры и другие исчезнувшие животные, Камбурнак Л., 2008


Кто такие динозавры?
Первые динозавры появились приблизительно 220-240 млн лет назад и стали полновластными хозяевами суши на следующие 155 млн. лет, а потом внезапно исчезли.

Эти «ужасные ящеры» были наземными животными они не плавали и не летали. От прочих рептилий их отличало прежде всего положение ног: ноги они ставили вертикально, а не растопыривали в стороны, как, скажем, крокодилы.

Динозавров делят на две главные группы — ящеро-тазовые (таз как у ящериц) и птицетазовые. Всего их описано около 600 видов, которые отнесены к 44 семействам, жившим в разные периоды мезозоя. И ученые открывают все новые виды.

В поисках пищи динозавры порой проходили огромные расстояния, причем многие кочевали стадами, в которых взрослые держались вокруг малышей, чтобы защитить их. Некоторые виды динозавров были мигрирующими: каждый год они отправлялись откладывать яйца и растить потомство в одно и то же место!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Динозавры и другие исчезнувшие животные, Камбурнак Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::