Физико-химические методы анализа, Флуориметрия, Практикум, Соловов Р.Д., Поклоннов В.Д., Мартынов Л.Ю., 2022

Физико-химические методы анализа, Флуориметрия, Практикум, Соловов Р.Д., Поклоннов В.Д., Мартынов Л.Ю., 2022.

Практикум составлен и разработан для студентов, выполняющих лабораторные работы по теме «Флуориметрия» в рамках дисциплины «Физико-химические методы анализа». В состав практикума входят актуализированные и новые лабораторные работы по количественному флуориметрическому анализу. Предназначен данный практикум для студентов бакалавриата по направлению подготовки 04.03.01 «Химия», 18.03.01 «Химическая технология», 19.03.01 «Биотехнология» и 20.03.01 «Техносферная безопасность».

Физико-химические методы анализа, Флуориметрия, Практикум, Соловов Р.Д., Поклоннов В.Д., Мартынов Л.Ю., 2022


ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОБСУЖДЕНИЮ ПО ТЕМЕ «ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ (ФЛУОРИМЕТРИЧЕСКИЙ) АНАЛИЗ».
Люминесцентный анализ: суть метода; явление, лежащее в его основе. Классификация люминесцентных методов анализа: по принципу возникновения (резонансная спонтанная, нерезонансная спонтанная, сенсибилизированная, вынужденная); по способу возбуждения; по длительности свечения. Кривая потенциальной энергии для двухатомной молекулы: электронные уровни, колебательные и вращательные. Принцип Франка-Кондона. Диаграмма Яблонского-Теренина и процессы, происходящие в молекуле в возбуждении: поглощение, внутренняя конверсия, колебательная релаксация, интеркомбинационная конверсия, флуоресценция, фосфоресценция. Закон Стокса-Ломмеля: формулировка и его причины его вызывающие. Правило Каши: формулировка и причины его вызывающие. Энергетический и квантовый выходы: их связь и зависимость от длины волны возбуждающего света. Закон Вавилова: формулировка и его причины его вызывающие. Правило зеркальной симметрии Лёвшина: формулировка и его причины его вызывающие.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1.«ФЛУОРИМЕТРИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ РИБОФЛАВИНА (ВИТАМИНА В2) В ВОДНОМ РАСТВОРЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА ГРАДУИРОВОЧНОГО ГРАФИКА».
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №2.«ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ХИНИНА (ХИНИНА БИСУЛЬФАТА) В ПРОХЛАДИТЕЛЬНОМ НАПИТКЕ ФЛУОРИМЕТРИЧЕСКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА ДОБАВОК».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физико-химические методы анализа, Флуориметрия, Практикум, Соловов Р.Д., Поклоннов В.Д., Мартынов Л.Ю., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: