Механическая очистка сточных вод, Учебное наглядное пособие, Шлёкова И.Ю., Кныш А.И., 2020

Механическая очистка сточных вод, Учебное наглядное пособие, Шлёкова И.Ю., Кныш А.И., 2020.

В пособии рассмотрены теоретические основы механической очистки сточных вод. Представлены характеристики, типы и изображения основных сооружений и оборудования. Приведены рекомендации для проектирования и расчетов. В приложении представлены справочные материалы с основными параметрами работы и размерами типового оборудования и сооружений. Издание предназначено для обучающихся по направлениям 20.03.02, 20.04.02 – Природообустройство и водопользование, 35.03.11, 35.04.10 – Гидромелиорация.

Механическая очистка сточных вод, Учебное наглядное пособие, Шлёкова И.Ю., Кныш А.И., 2020


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД.
Механическая очистка – процеживание, отстаивание и фильтрация – применяется для выделения из сточных вод нерастворенных минеральных и органических примесей. Очистка сточной воды от содержащихся в ней загрязнений, как правило, проводится в несколько стадий. Общим принципом последовательности расположения очистных сооружений является удаление из сточной воды загрязнений по их уменьшающейся крупности. Процесс полного осветления сточной воды завершается фильтрованием – пропуском воды через слой зернистого материала (песка, антрацита, керамзита и горелых пород) с частицами различной крупности. Преимущество этих процессов заключается в возможности применения их при нормальной температуре и без добавления химических реагентов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД.
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕЖИВАНИЯ.
СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕСКА.
СООРУЖЕНИЯ ОСВЕТЛЕНИЯ СТОЧНЫХ ВОД.
ФИЛЬТРЫ, МИКРОФИЛЬТРЫ И СЕТКИ.
УСРЕДНИТЕЛИ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Механическая очистка сточных вод, Учебное наглядное пособие, Шлёкова И.Ю., Кныш А.И., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: