Системы сбора и предобработки данных, Методы статического анализа с использованием Google Colab, Учебное пособие, Никульчев Е.В., Алексеенко А.С., Ильин Д.Ю., 2023

Системы сбора и предобработки данных, Методы статического анализа с использованием Google Colab, Учебное пособие, Никульчев Е.В., Алексеенко А.С., Ильин Д.Ю., 2023.

Учебное пособие содержит теоретические сведения, практические примеры и варианты практических работ по дисциплине «Системы сбора и предобработки данных», разделу «Методы статического анализа». Предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению 09.04.02 Информационные системы и технологии, а также для студентов и аспирантов смежных специальностей для получения практических навыков анализа данных.

Системы сбора и предобработки данных, Методы статического анализа с использованием Google Colab, Учебное пособие, Никульчев Е.В., Алексеенко А.С., Ильин Д.Ю., 2023


Краткие теоретические сведения.
Применение статистического метода не предполагает глубокого индивидуального изучения объектов. Его сутью является систематизация, обработка, анализ и использование так называемых статистических данных, полученных в ходе эксперимента. Здесь данные экспериментов — это результаты повторяемых опытов, которые оканчиваются элементарными исходами. Они названы так из-за своего простого устройства: исход либо случился, либо нет. Результат конкретного исхода или нескольких исходов называется событием. Вероятно- сти n элементарных исходов одинаковы и в сумме равны единице. Итак, при проведении эксперимента с n элементарными исходами вероятность каждого исхода одинакова и равна 1/n (исходы равновероятны).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ТЕМА 1.ОСНОВЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ.
ТЕМА 2.ЗАГРУЗКА ДАННЫХ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРМАТОВ.
ТЕМА 3.СТАТИСТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
ТЕМА 4.СТАТИСТИЧЕСКИЕ ГИПОТЕЗЫ.
ТЕМА 5.КРИТЕРИИ СОГЛАСИЯ.
ТЕМА 6.РЕГРЕССИОННЫЙ АНАЛИЗ.
СПИСОК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системы сбора и предобработки данных, Методы статического анализа с использованием Google Colab, Учебное пособие, Никульчев Е.В., Алексеенко А.С., Ильин Д.Ю., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: