Медико-биологические критерии оценки условий труда с целью определения противопоказаний и показаний к применению труда подростков, МУ 2.4.6.665-97, 1997

Медико-биологические критерии оценки условий труда с целью определения противопоказаний и показаний к применению труда подростков, МУ 2.4.6.665-97, 1997.

   Настоящие методические указания предназначены для разработки отраслевых списков производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет, а также определения рабочих мест, допустимых для применения труда подростков.

Медико-биологические критерии оценки условий труда с целью определения противопоказаний и показаний к применению труда подростков, МУ 2.4.6.665-97, 1997


Режим работы.
Для работающих подростков "Кодексом законов о труде РФ, статья 43” установлена сокращенная рабочая неделя, составляющая 24 часа для лиц, не достигших 16 лет. и 36 часов для лиц в возрасте от 16 до 18 лет При трудоустройстве в свободное от учебы время продолжительность работы должна составлять нс более 3-х часов в день для лиц до 16 лет и 4-х часов в возрасте от 16 до 18 лет с временем окончания не позднее 9 часов вечера. В каникулярное время продолжительность рабочей недели не должна превышать указанную выше для данной возрастной группы.

Для подростков разрешается двухсменная работа, но запрещается ночной груд, (в период от 10 вечера до 6 часов утра). В возрасте от 14 до 16 лет продолжительность ночного времени, свободного от работы должна составлять не менее 14 последовательных часов; для подростков в возрасте от 16 до 18 лег продолжительность времени отдыха должна быть не менее 12 непрерывных часов.

Содержание.
Область применения.
Общие положения.
Возраст.
Медицинское освидетельствование и требования к состоянию здоровья.
Режим работы.
Обязанности работодателя.
Требования к рабочему месту.
Организация обязательною обучения.
Критерии отнесения работ к категории запрещенных для применения труда подростков.
Перечень основных видов работ и профессий на которых запрещается использование труда подростков не достигших 18-летнего возраста (в отдельных случаях 21 года).
Приложение 1 Объем необходимых медицинских исследований при определении пригодности подростка к работе.
Приложение 2 Перечень абсолютных противопоказаний к приему подростков на работу.
Приложение 3 Длительность работы подростков в условиях производственного шума непрерывного или прерывистого характера.
Приложение 4 Примерный перечень отраслей промышленности производств и областей хозяйственною комплекса в которых условия труда по большинству профессии не отвечают гигиеническим требованиям для подростков.
Нормативные ссылки и использованные документы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Медико-биологические критерии оценки условий труда с целью определения противопоказаний и показаний к применению труда подростков, МУ 2.4.6.665-97, 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: