Основы моделирования систем автоматического регулирования и электротехнических систем в среде SimInTech, Практикум, Лиходеев С.И., 2023

Основы моделирования систем автоматического регулирования и электротехнических систем в среде SimInTech, Практикум, Лиходеев С.И., 2023.

Представлено 15 практических работ по основным разделам курса «Математические модели технических объектов управления», «Электротехника и электроника» и «Системы автоматизации инженерных расчетов», которые выполняются в среде SimInTech. Издание предназначено для студентов бакалавриата направления подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах», может быть полезно для магистрантов указанного направления при выполнении практических работ. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Основы моделирования систем автоматического регулирования и электротехнических систем в среде SimInTech, Практикум, Лиходеев С.И., 2023


Содержание работы.
Частотные характеристики описывают установившиеся вынужденные колебания на выходе системы, вызванные гармоническим воздействием на ее входе [3]. В результате разбиения САУ на звенья и определения их математического описания в виде передаточных функций, частотных или переходных характеристик составляется структурная схема системы. По структурной схеме затем получают передаточную функцию или характеристики САУ в целом. Наиболее просто описание САУ (передаточную функцию) можно найти, оперируя передаточными функциями звеньев. При последовательном соединении передаточная функция цепочки звеньев H(s) равна произведению передаточных функций звеньев [3].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы моделирования систем автоматического регулирования и электротехнических систем в среде SimInTech, Практикум, Лиходеев С.И., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: