Аналитическая механика, Методические указания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Теоретическая механика», Куча Г.В., Мосалева И.И., 2009

Аналитическая механика, Методические указания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Теоретическая механика», Куча Г.В., Мосалева И.И., 2009.

Методические указания предназначены для самостоятельной работы студентов при подготовке к промежуточной аттестации по дисциплине «Теоретическая механика» для студентов очной формы обучения специальностей 190601.65(ААХ), 190603.65(СТТМ), 160201.65(СВС), 190702(ОБД), 151001.65(ТМ), 150002.65(МСК), 220301.65 (АТПу).

Аналитическая механика, Методические указания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Теоретическая механика», Куча Г.В., Мосалева И.И., 2009


Рекомендации к решению задач.
Оси координат и точки, относительно которых берутся моменты сил, выбирают так, чтобы не подлежащие определению неизвестные силы не входили в уравнения равновесия [4]. Если из составленных уравнений для нерасчлененной системы определить искомые величины невозможно, то применяют метод расчленения системы на составляющие части. К каждой части прикладывают активные силы (внешние и внутренние), реакции отброшенных внешних и внутренних связей и силы инерции. Для каждой части составляют уравнения принципа Даламбера, и в результате их совместного решения находят искомые величины.

Содержание.
Введение.
1.Рекомендации к решению задач.
2.Контрольные задачи.
2.1.Принцип Даламбера.
2.2.Принцип возможных перемещений.
2.3.Контрольные вопросы.
3.Примеры решения задач.
4.Литература, рекомендованная для изучения дисциплины.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Аналитическая механика, Методические указания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Теоретическая механика», Куча Г.В., Мосалева И.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: