Инженерные конструкции, «Железобетонные конструкции», Учебное пособие, Ксенофонтова Т.К., 2017

Инженерные конструкции, «Железобетонные конструкции», Учебное пособие, Ксенофонтова Т.К., 2017.

В учебном пособии представлены методические указания по изучению раздела «Железобетонные конструкции» дисциплины «Инженерные конструкции» с указанием ссылок на учебную и нормативную литературу. Подробно рассмотрен материал, касающийся выполнения курсовых проектов и расчетно-графических работ, имеются примеры расчета. Материалы учебного пособия могут быть использованы студентами очной и заочной форм обучения по направлениям подготовки: 08.03.01 «Строительство», 20.03.02 «Природообустройство и водопользование», 20.03.01 «Техносферная безопасность».

Инженерные конструкции, «Железобетонные конструкции», Учебное пособие, Ксенофонтова Т.К., 2017


Изгибаемые элементы. Конструирование и расчет прочности.
Виды изгибаемых железобетонных элементов: балки, балочные плиты и плиты, опертые по контуру. Конструктивные особенности балок: формы поперечных сечений, назначение размеров, армирование продольной, поперечной и конструктивной арматурой. Защитные слои бетона и расстояния в свету между арматурными стержнями. Узлы сопряжения сборных и монолитных балок с другими элементами конструкции. Предпосылки расчета прочности по нормальному сечению. Расчет прочности по нормальному сечению элементов прямоугольной формы. Расчет прочности сечений тавровой формы при расположении полки в сжатой и растянутой зоне, определение расчетной ширины сжатой полки. Расчетные зависимости для случаев, когда сжатая зона находится в пределах полки, и когда она ушла ниже, в ребро.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЗАДАЧИ КУРСА «ИНЖЕНЕРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ» ПРИ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКОГО И ГИДРОМЕЛИОРАТИВНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ КУРСА «ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ».
ПОСОБИЕ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА НА ТЕМУ: «ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ КОНСОЛЬНЫЙ ВОДОСБРОС».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инженерные конструкции, «Железобетонные конструкции», Учебное пособие, Ксенофонтова Т.К., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 22:07:18