Теория и методика обучения первому иностранному языку, Учебно-методическое пособие, Хильченко Т.В., 2022

Теория и методика обучения первому иностранному языку, Учебно-методическое пособие, Хильченко Т.В., 2022.

   Настоящее пособие представляет собой учебно-методическое сопровождение курса «Теория и методика обучения первому иностранному языку». Содержание пособия представлено в 6 разделах. Каждый раздел четко структурирован и содержит целевой компонент, информационный компонент, кейс (ситуацию), деятельностный компонент (интерактивные и проблемные задания, творческие задания и методические задачи, задания для самостоятельной работы).
Предназначено для студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (профиль «Иностранный язык», профиль «Иностранный язык») Квалификация - бакалавр. Может быть полезно для студентов магистратуры, аспирантов, педагогов по английскому языку в ДОС).

Теория и методика обучения первому иностранному языку, Учебно-методическое пособие, Хильченко Т.В., 2022


ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ УСТНОЙ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ.
Цель: ознакомление с особенностями обучения устной иноязычной речи (говорению и аудированию) на этапе дошкольного языкового образования.

Задачи:
1. Раскрыть сущность и роль говорения и аудирования на иностранном языке на этапе иноязычного дошкольного языкового образования.
2. Овладеть содержанием понятий «речевая деятельность», «говорение», «диалогическая речь», «монологическая речь», «ситуация», «аудирование».
3. Изучить особенности диалогической речи, виды элементарных диалогических единств и методику работы над диалогическим единством на учебных занятиях по иностранному языку в ДОО. охарактеризовать игровые приемы работы по формированию навыков диалогической речи на иностранном языке.
4. Изучить особенности монологической речи, доступные для дошкольников виды монологов и методику работы по формированию монологических навыков на учебных занятиях по иностранному языку в ДОО.
5. Изучить особенности и средства формирования аудитивных навыков дошкольников на учебных занятиях по иностранному языку в ДОО.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ РАННЕГО ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.
2. СТРУКТУРА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ДОО).
4. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ ЛЕКСИЧЕСКОМУ АСПЕКТУ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ.
5. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ УСТНОЙ ИНОЯЗЫЧНОЙ РЕЧИ.
6. ЧЕРЕЗ СКАЗКИ – В АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и методика обучения первому иностранному языку, Учебно-методическое пособие, Хильченко Т.В., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 22:03:48