Читаем тексты по специальности, Экономика, Выпуск 6, Афанасьева Н.Д., Лобанова Л.A., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Читаем тексты по специальности, Экономика, Выпуск 6, Афанасьева Н.Д., Лобанова Л.A., 2014.

   Настоящее пособие предназначено для иностранных студентов, изучающих русский язык, имеющих базовую подготовку по русскому языку (В1, ТРКИ-1) и специализирующихся в экономических науках. Оно предполагает ознакомление иностранных учащихся с особенностями научного стиля, общенаучной экономической лексикой, основными синтаксическими моделями, характерными для языка науки. Пособие также ставит целью познакомить студентов с некоторыми экономическими понятиями и подготовить их к слушанию лекций и к работе в семинарах по экономическим дисциплинам на первом курсе.

Читаем тексты по специальности, Экономика, Выпуск 6, Афанасьева Н.Д., Лобанова Л.A., 2014


ПРОИЗВОДСТВО.
Производство - это процесс создания материальных благ, которые необходимы для существования и развития человеческого общества. В любом производстве взаимодействуют рабочая сила и средства производства. Рабочей силой называется способность человека производить орудия труда и материальные блага. Рабочая сила - это человеческий фактор производства, а средства производства - его вещественный фактор. Средства производства представляют собой совокупность предметов труда и средств труда. Предметы труда - это различные материалы, на которые человек воздействует в процессе труда. Средства труда - это орудия труда (машины, инструменты), производственные здания, транспорт, земля. Каждый фактор отдельно (человек, предмет труда, средство труда) ничего не производит. Только их соединение в процессе труда позволяет создать жизненные блага, т. е. наладить производство.

Между рабочей силой человека, предметами и средствами труда, которые вместе составляют производительные силы, возникает сложная система взаимодействия. Это взаимодействие и способы воздействия человека на предметы труда называются технологией.

Средства производства и люди составляют производительные силы общества. Люди - главная производительная сила. Производительные силы выражают отношение общества к природе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие для преподавателя.
Урок 1. Производство.
Урок 2. Структура современного производства.
Урок 3. Собственность.
Урок 4. Кооперация и разделение труда.
Урок 5. Рынок и его роль в экономической жизни.
Урок 6. Конкуренция и монополия.
Урок 7. Деньги.
Урок 8. Современный рынок.
Урок 9. Предпринимательство.
Урок 10. Доходы и расходы.
Образец текущего контроля.
Ключи.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: