Краткий конспект курса, История и философия науки, Часть 1, Общие проблемы философии науки, Ибрагимова 3.3., Николаева Е.М., 2023

Краткий конспект курса, История и философия науки, Часть 1, Общие проблемы философии науки, Ибрагимова 3.3., Николаева Е.М., 2023.

   Краткий конспект курса предназначен для всех направлений подготовки аспирантов для формирования их философской и научно-исследовательской культуры. Изучению дисциплины «История и философия науки. Часть 1. Общие проблемы философии науки»» должно предшествовать освоение дисциплин «Философия» в рамках бакалавриата. «Философия и методология научного знания» в рамках магистратуры. В свою очередь, изучение данной дисциплины важно для усвоения дисциплин профессионального блока и научно-исследовательской работы аспиранта.

Краткий конспект курса, История и философия науки, Часть 1, Общие проблемы философии науки, Ибрагимова 3.3., Николаева Е.М., 2023


Философские основания науки.
Основания науки - это характерные для данной эпохи и конкретизируемые применительно к специфике исследуемой области идеалы и нормы познания: научная картина мира; философские основания, которые придают систематический характер совокупной системе знания. Каждое из оснований науки имеет внутреннюю структуру и выполняет определенные функции.

В качестве одного из оснований научной деятельности выступают философские предпосылки.
Важно подчеркнуть, что. говоря о философских основаниях науки, речь идет не о совокупной системе философского знания. Из всего блока философской проблематики и подходов к их преодолению, возникающих в каждой исторической эпохи, наука использует в качестве оснований лишь некоторые идеи и принципы.

СОДЕРЖАНИЕ.
Место дисциплины в структуре аспирантуры.
Распределение дисциплины.
Методические рекомендации.
Глоссарии по философии.
Глоссарии по современной философии науки.
Информационные источники.
Материалы для освоения дисциплины.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий конспект курса, История и философия науки, Часть 1, Общие проблемы философии науки, Ибрагимова 3.3., Николаева Е.М., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: