Узоры для вязания на машине, Галеску Т.И., 1988

Узоры для вязания на машине, Галеску Т.И., 1988.

   В настоящем каталоге автор предлагает читателю более 300 узоров для вязания на машине, 200 из которых публикуются впервые. Приведенные в книге образцы вязок отличаются большим разнообразием как по форме, так и по назначению. Здесь имеется группа ажурных узоров, орнаментальных, жгутообразных, гофрированных, буклированных, рельефных, комбинированных и т. д. Используя узоры данного каталога, можно связать не только одежду, но и пледы, наволочки для подушек, скатерти, салфетки и другие предметы.

Узоры для вязания на машине, Галеску Т.И., 1988


Узоры для вязания на машине.
Машинное вязание — это новый вид декоративноприкладного искусства. Большое распространение получило оно после того, как в широкой продаже появились вязальные машины. Рукодельницы сразу же оценили их достоинства. Скорость вязания на них значительно выше, чем скорость вязания вручную на спицах, да и качество изделий лучше. Трикотажные изделия, связанные на машине, очень красивы, удобны и практичны, они не подвластны капризам моды.

Рядом с изображением узора приводится схема вязки. Условные обозначения, используемые в схемах, даны в начале каталога. По схеме очень легко определить степень сложности узора. Она легко читается, если запомнить следующее. Нижний ряд является первым рядом. Обозначения (2р, Зр и т. д.), расположенные справа от схемы,— это количество рядов, которое следует провязать в данной строчке. В многоцветных узорах буквы «А», «Б», <ф» и т. д. обозначают цвет нитей в каждом ряду схемы. В центре схемы есть стрелка. Правая от стрелки клетка соответствует положению центральной иглы. В машине такая игла расположена в центре игольницы, на переднем рельсе, и обозначена буквой «О». От стрелки на схемах, а на машине — от центральной иглы начинается подсчет раппортов и петель в каждом рисунке узора. Количество набираемых петель для каждого образца составляет 30—40. В схеме по высоте содержится один раппорт узора. Он вяжется, начиная с первой строчки. В некоторых узорах раппорт повторяется от буквы «П», которая расположена с левой стороны схемы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Узоры для вязания на машине, Галеску Т.И., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::