Цветовая индикация на маркировке пищевой продукции в целях информирования потребителей, 2021

Цветовая индикация на маркировке пищевой продукции в целях информирования потребителей, 2021.

   В настоящих методических рекомендациях представлены унифицированные подходы по цветовой индикации на маркировке пищевой продукции промышленного производства в зависимости от содержания в ней добавленного сахара, соли, насыщенных жирных кислот и трансизомеров жирных кислот с учетом анализа среднесуточного потребления пищевой продукции в Российской Федерации и усредненных значений вышеуказанных критически значимых пищевых веществ.
Данная цветовая индикация не относится к показателям, отражающим наличие опасности потребляемой пищевой продукции, является добровольной и предназначена для обеспечения возможности предоставления потребителю более детальной и наглядной информации о содержании в ней отдельных веществ в целях осуществления им осознанного и правильного выбора пищевой продукции в пользу здорового питания.

Цветовая индикация на маркировке пищевой продукции в целях информирования потребителей, 2021


Рекомендации по способу нанесения цветовой индикации на маркировку.
Сведения об уровнях содержания поваренной соли, сахара, жиров с насыщенными жирными кислотами и трансизомерами жирных кислот в пищевой продукции промышленного производства, представляются на маркировке в виде графического изображения (например, в виде вертикальных полос или иное) красного, желтого и зеленого цветов, в зависимости от содержания этих компонентов в соответствии со значениями, приведенными в пункте 4.5 и таблице 4 настоящих методических рекомендаций. На данное графическое изображение также наносится среднее содержание этих веществ в пищевой продукции (пример приведен в приложении 2 к настоящим методическим рекомендациям).

Графическое изображение должно быть оформлено в квадрат серого или белого цвета, в зависимости от преобладающих цветов маркировки и (или) упаковки и должно занимать процентную долю от площади стороны потребительской упаковки, удобной для прочтения, в соответствии с приложением 2 к настоящим методическим рекомендациям.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цветовая индикация на маркировке пищевой продукции в целях информирования потребителей, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: