Заболевания сальных желез, Абдрахманов А.Р., 2023

Заболевания сальных желез, Абдрахманов А.Р., 2023.

   Учебное пособие для обучающихся по программам высшего и дополнительного профессионального образования по специальности 3.1.23. - «Дерматовенерология». Издание содержит новые знания (классификация, современные взгляды на патогенез, подходы и принципы диагностики), даны краткие конспекты наиболее трудных в изучении тем, способствующие формированию умений с последующей реализацией навыков в практической деятельности.

Заболевания сальных желез, Абдрахманов А.Р., 2023


Розацеаподобные заболевания.
Болезнь Морбигана - редкое заболевание, характеризующееся прогрессирующим, бессимптомным, не оставляющим при надавливании ямок отеком в верхней центральной части лица, который сочетается с фиксированной эритемой лица.

Периорифициальный дерматит, также называемый периоральным дерматитом, имеет внешнее сходство с розацеа, но морфология очагов поражения (сгруппированные поверхностные мелкие папуловезикулы или папуло-пустулы в одинаковой стадии развития, а не более крупные скопления папул и пустул в различных стадиях развития), а также околоротовое, а не центре фациальное распределение обычно указывают на правильный диагноз.

Стероид-индуцированная розацеа проявляется эритемой, папулами, пустулами, иногда телеангиэктазиями и атрофией из-за повторных нанесений на лицо сильных местных кортикостероидных препаратов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Заболевания сальных желез, Абдрахманов А.Р., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: