Почетные профессора, почетные доктора и профессора Алтайского государственного университета, Биографический справочник, Землюков С.В., 2023

Почетные профессора, почетные доктора и профессора Алтайского государственного университета, Биографический справочник, Землюков С.В., 2023.

В книге представлены сведения о почетных профессорах, почетных докторах и профессорах Алтайского государственного университета – ведущего научно-образовательного, инновационного и культурного центра региона. В биографиях отражены личные и профессиональные успехи, вклад в развитие науки и образования — это история университета, сохранения и приумножения его традиций, сегодняшних побед. Издание предназначено для всех интересующихся историей высшего образования, науки и культуры Алтая, а также для научно-педагогических работников, аспирантов, магистрантов и студентов.

Почетные профессора, почетные доктора и профессора Алтайского государственного университета, Биографический справочник, Землюков С.В., 2023


ОТ СОСТАВИТЕЛЯ, ИЛИ ИЗ ИСТОРИИ.
Алтайский государственный университет основан в 1973 г. В отличие от других университетов, возникших в 60–70-х гг. на базе педагогических институтов, он организовывался на самостоятельной основе, т. е. создание материальной базы не предшествовало его открытию, а должно было проходить по мере роста молодого вуза. Иными словами, все начиналось с нуля. Такое решение было мудрым шагом краевых властей. Конечно, оно до предела обострило организационный период, но давало и неоспоримые преимущества: во-первых, расширяло за счет АГУ подготовку кадров на Алтае, а во-вторых, и это главное — позволяло с самого начала формировать молодой вуз на прочной университетской основе.

СОДЕРЖАНИЕ.
I.ПОЧЕТНЫЕ ПРОФЕССОРА АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.
II.ПОЧЕТНЫЕ ДОКТОРА АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.
III.ПРОФЕССОРА АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Почетные профессора, почетные доктора и профессора Алтайского государственного университета, Биографический справочник, Землюков С.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: