Полимерные трубы и трубопроводы, справочник, Уиллоуби Д.А., Вудсон Р.Д., Суверлэнд Р., 2010

Полимерные трубы и трубопроводы, Справочник, Уиллоуби Д.А., Вудсон Р.Д., Суверлэнд Р., 2010.

В универсальном справочнике рассмотрены все аспекты работы с пластиковыми трубами: их монтаж, укладка и эксплуатация. Также приведена информация по конструированию, установке и испытаниям трубопроводных систем, фитингов и клапанов. Особое внимание уделяется химической стойкости основных полимерных материалов, используемых для изготовления трубопроводов. Издание является исчерпывающим справочным пособием в данной отрасли. Книга будет полезна не только для изготовителей и потребителей труб из полимерных материалов, но и специалистам, занимающимся их монтажом и эксплуатацией и интересующимся опытом зарубежных коллег

Полимерные трубы и трубопроводы, Справочник, Уиллоуби Д.А., Вудсон Р.Д., Суверлэнд Р., 2010


История материалов для пластмассовых труб.
Пластмассы применяются уже более 100 лет, Полиэтилен для первых пластмассовых труб„ использовавшихся в промышленности для транспортировки природного газа, был изобретен в 1930-х гг Первые полиэтилены были низкой плотности и использовались, прежде всего, для кабельных покрытий. Вторая мировая война стала своеобразным «катализатором» развития разработок и применения пластмасс, — в значительной -степени из-за нехватки других материалов. Современные системы трубопроводов из полиэтилена получили свое развитие после открытия полиэтилена высокой плотности в начале 1950-х гг.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Полимерные трубы и трубопроводы, справочник, Уиллоуби Д.А., Вудсон Р.Д., Суверлэнд Р., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: