Племена, кланы и семейства ОАЭ, Краткий справочник, Аганин А.Р., 2020

Племена, кланы и семейства ОАЭ, Краткий справочник, Аганин А.Р., 2020.
 
   За прошедшие два десятилетия политический вес ОАЭ существенно вырос, а в последние годы роль этой страны в делах региона и за его пределами приобрела невиданное ранее значение. В этом контексте можно привести четыре примера - активное участие в действиях т.н. Арабской коалиции в Йемене, военно-политическое содействие восточноливийским властям (парламент в Тобруке и Ливийская национальная армия Х. Хафтара), инициативы на сирийском направлении, включая возобновление работы посольства в Дамаске в декабре 2018 г., и «нефтяные дела», связанные как с участием ОАЭ в сделке ОПЕК+, так и с анонсированным в марте 2020 г. планом наращивания нефтеэкспорта с явной, пусть и незаявленной, целью поучаствовать в перераспределении влияния на нефтяном рынке.
При такой динамике внешнеполитического «профиля» ОАЭ вполне логичным представляется понимать, из кого формируется элита страны, которая в той или иной степени и форме влияет на определение курса государства. Каков круг ее родо-племенных связей.

Племена, кланы и семейства ОАЭ, Краткий справочник, Аганин А.Р., 2020


Слово об арабской генеалогической науке.
Происхождение арабских племен, их история и многочисленные ветви и подразделения - предмет детального изучения самими же арабами с очень давних времен.

«Необходимо помнить, что у арабов историческая память и традиции превосходят все другие народы, они имеют глубокую веру в свою породистость (pedigree) и гордятся ею, передавая свою историю. наверное, более тысячи лет. от отца к сыну.».

Ниже еще об этом будет сказано, тем не менее, отметим, что генеалогические вопросы в де-факто традиционном арабском обществе, а в монархиях Персидского залива оно именно такое, носят не умозрительный и книжно-научный характер, а имеют вполне прикладное значение. Здесь сначала интересуются не тем, что человек представляет из себя в персональном или профессиональном планах, а тем, каковы его корни, какого он рода-племени в прямом смысле слова, ибо, как показывает практика, это оказывает определяющее значение на характер устанавливаемых с ним в дальнейшем отношений.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Об авторе.
Введение.
Слово об арабской генеалогической науке.
I. Правящие династии эмиратов ОАЭ.
II. Федеральное правительство ОАЭ.
III. Руководство силовых структур.
IV. Исполнительные советы Абу-Даби и Дубая.
Приложения.
Указатель племен и кланов.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Племена, кланы и семейства ОАЭ, Краткий справочник, Аганин А.Р., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: