Индокитайские войны, Сборник документов, Кузнецов Д.В., 2017

Индокитайские войны, Сборник документов, Кузнецов Д.В., 2017.

   Индокитайские войны - используемое в военно-исторической литературе название вооруженных конфликтов, которые происходили в течение 1946-1991 гг. в так называемом Индокитае, т.е. на полуострове, расположенном в Юго-Восточной Азии.
В настоящем издании представлены документы, отражающие важнейшие события, связанные с так называемыми Индокитайскими войнами.

Индокитайские войны, Сборник документов, Кузнецов Д.В., 2017


Августовская революция во Вьетнаме (1945 г.).
Августовская революция во Вьетнаме (1945 г.) - национальная, народно-демократическая по своей сущности революция, в результате которой во Вьетнаме была свергнута власть французский колонизаторов и японских оккупантов. В результате революционных событий в значительной степени было подорвано колониальное господство Франции в Юго-Восточной Азии. Явилась результатом развития национально-освободительного движения во Вьетнаме, направленного против французских колонизаторов и японских оккупантов.

После завоевания Францией Вьетнама (50-е - 80-е гг. XIX в.) последний превратился в колониальную страну, фактически, в аграрно-сырьевой придаток Франции. Вьетнамский народ на протяжении всего периода французского колониального господства вел борьбу за свое освобождение.

Колониальная администрация Французского Индокитая, вскоре после падения Франции была вынуждена пойти на уступки перед Японией. Франция передала Японии контроль над Французским Индокитаем. На территорию Вьетнама были введены части Императорской армии Японии, а в стране фактически был установлен «совместный протекторат» Японской империи и Французского государства, хотя формально вся власть в стране продолжала оставаться в руках Вишистской администрации во главе с генерал-губернатором Деку.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ 1. АВГУСТОВСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ (1945 Г.) И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ.
РАЗДЕЛ 2. ПЕРВАЯ ИНДОКИТАЙСКАЯ ВОЙНА (1946-1954 ГГ.).
РАЗДЕЛ 3. ВТОРАЯ ИНДОКИТАЙСКАЯ ВОЙНА (1955, 1957 ИЛИ 1959/1960-1975 ГГ.).
РАЗДЕЛ 4. ТРЕТЬЯ ИНДОКИТАЙСКАЯ ВОЙНА» (1975-1990 ГГ.).
РАЗДЕЛ 5. СОВЕТСКО-ВЬЕТНАМСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
Перечень документов, представленных в ХРЕСТОМАТИИ.
Издания, использованные для составления ХРЕСТОМАТИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Индокитайские войны, Сборник документов, Кузнецов Д.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: