Бережливое производство и системы менеджмента качества, Фейгенсон Н.Б., Мацкевич И.С., Липецкая М.С., 2012

Бережливое производство и системы менеджмента качества, Фейгенсон Н.Б., Мацкевич И.С., Липецкая М.С., 2012.

Настоящее издание подготовлено в рамках «Промышленного и технологического форсайта Российской Федерации» — проекта, инициированного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и выполненного экспертной группой под руководством Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Основной целью работы стало получение долгосрочных прогнозов развития мирового производственного сектора и технологических рынков в сценарной форме, а также фиксация целевых позиций российских игроков по отношению к выявленным сценариям и составление «дорожных карт» достижения лидерства на приоритетных технологических рынках Российской Федерации.

Бережливое производство и системы менеджмента качества, Фейгенсон Н.Б., Мацкевич И.С., Липецкая М.С., 2012


География.
Рамки географического распространения ПС затруднительно определить с какой-либо приемлемой точностью. Это связано не только и не столько с отсутствием специальных репрезентативных статистических исследований. Само распространение ПС происходит по двум основным каналам. Первый из них — распространение в рамках транснациональных корпораций, постоянно изменяющих ландшафт своего присутствия и не всегда подробно освещающих собственные управленческие инновации. Второй канал распространения ПС — через государственные программы поддержки малого и среднего бизнеса — имеет более явно очерченную географическую привязку. Но и в этом случае достоверные данные получить затруднительно. В первом приближении можно считать ареалы распространения новых разновидностей ПС совпадающими с зонами концентрации основных производственных подразделений транснациональных корпораций. Исключение составляет Китай — несмотря на значительную долю сосредоточенных производственных мощностей, сведения о применении ПС чрезвычайно скудные и неполные.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бережливое производство и системы менеджмента качества, Фейгенсон Н.Б., Мацкевич И.С., Липецкая М.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: