Румяные щёки, Прокофьева С.Л., Сапгир Г.В., Гришин В.Г., 1988

Румяные щёки, Прокофьева С.Л., Сапгир Г.В., Гришин В.Г., 1988.

   Эта книга ставит своей целью разбудить в ребёнке интерес к физкультуре и спортивным играм. Весёлые стихи, забавные сказки, рассказы, загадки и считалки придают книге игровую, увлекательную форму. Вместе с тем она имеет серьёзное методическое значение. Родители узнают из неё, как правильно построить день ребёнка, как постепенно закалить его и приобщить к спорту, доступному его возрасту.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста, их родителей и педагогов.

Румяные щёки, Прокофьева С.Л., Сапгир Г.В., Гришин В.Г., 1988


ГАНТЕЛЬКИН УЧИТ ГРЕБЛЕ.
— Коля, сядь на скамейку рядом с бабушкой, возьми весло двумя руками. Другим веслом будет грести Анна Петровна. Коля, ну что ты вцепился в весло? Держи его легче, без напряжения, но так, чтобы оно не выскользнуло из рук. И следи, чтобы ладошки у тебя были сухие. Иначе ты быстро их натрёшь.

Ноги согни в коленях, ступни крепко упри в перекладину на дне лодки. Наклонись вперёд, ещё больше согни колени, весло невысоко пронеси над водой, руки выпрями до конца.

Весло должно входить в воду ребром, не поднимая брызг, на три четверти лопасти.

Теперь сильным плавным движением подтяни к себе ручку, одновременно откинувшись назад всем корпусом, и проведи лопасть весла под водой.

Хорошо, Коля, хорошо! Теперь вот что. Анна Петровна, пересядьте, пожалуйста, на корму. Коля, возьми оба весла. Теперь ты будешь грести двумя руками. Следи, чтобы обе руки двигались одинаково.

Бр-р-р! Да ты окатил меня с ног до головы водой! Следи, чтобы весла правильно погружались в воду. Молодец! Лодка хорошо идёт по прямой.

А сейчас я буду учить тебя поворотам. Если ты хочешь повернуть лодку направо, правое весло подними вверх и греби только левым. Если тебе надо повернуть налево, левое весло подними вверх и греби только правым.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ОСЕННИЙ ДЕНЬ.
ЗИМНИЙ ДЕНЬ.
ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ.
ЛЕТНИЙ ДЕНЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Румяные щёки, Прокофьева С.Л., Сапгир Г.В., Гришин В.Г., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: