Информатика, 10-11 классы, базовый уровень, примерная рабочая программа, Макарова Н.В., 2016

Информатика, 10-11 классы, Базовый уровень, Примерная рабочая программа, Макарова Н.В., 2016.
 
   Учебный курс «Информатика» для 10-11 классов под редакцией профессора Н.В. Макаровой разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (ФГОС-2). Согласно разделу ФГОС-2 18.3.1 «Учебный план среднего (полного) общего образования», в состав обязательной для изучения предметной области «Математика и информатика» входит учебный предмет «Информатика», который может изучаться на базовом или на углубленном уровне.
Настоящий курс предназначен для изучения информатики на базовом уровне.

Информатика, 10-11 классы, Базовый уровень, Примерная рабочая программа, Макарова Н.В., 2016


Системно-деятельностный подход.
Объединяя основные положения системного и деятельностного подходов, и анализируя основное содержание обучения в школьной информатике, мы приходим к выводу, что информатика — это и есть та область знаний, та благодатная почва, где можно успешно реализовать требования ФГОС. Методика обучения, основанная на системно-деятельностном подходе, должна обеспечивать целенаправленную познавательную деятельность и формирование свойств личности учащегося.

Системно-деятельностный подход — это интеграция системного и деятельностного подходов, где цель, методика обучения, методы исследования определяются с позиций системного подхода, а деятельностный подход рассматривается как инструмент достижения цели на основе компьютерных информационных технологий.

Оглавление.
Пояснительная записка.
Планируемые результаты освоения учебного предмета «Информатика».
Содержание учебного предмета «Информатика».
Тематическое планирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 10-11 классы, базовый уровень, примерная рабочая программа, Макарова Н.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: