Модель Мироздания, Классика и современность, Зальцман Л.И., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Модель Мироздания, Классика и современность, Зальцман Л.И., 2020.
 
   Квантовую механику традиционно используют для описания явлений, происходящих в микромире, считая, что классической механике это не под силу. Я не берусь переписывать квантовую механику, но и не могу согласиться с утверждением об «особенностях» микромира, к которым «просто надо привыкнуть», а именно это проповедуется квантовой механикой. Известно, когда М. Планку (1900) пришла гениальная идея о кванте энергии, тогда еще не была открыта сверхтекучесть (1939, П. Капица), а также не было сведений о поразительной устойчивости атома водорода, сохранившего орбиту электрона и его заряд, причем, в течение долгих трех миллиардов лет, по крайней мере, которые понадобились на становление биосферы Земли, а может быть, сохранение атома длилось вечно. Если же конструктивно учесть указанные явления, то на базе классической физики удается объяснить гораздо больше, чем это возможно на базе квантовой механики. Но здесь требуется перейти к совершенно иной модели Мироздания, например, предлагаемой автором.

Модель Мироздания, Классика и современность, Зальцман Л.И., 2020


ОДНОРОДНОСТЬ МАКРОМИРА.
Однородность распределения космических объектов подтверждена для расстояний порядка 300 миллионов св.лет. Неоднородности, если они и обнаруживаются, как правило, оказываются в меньших пределах. Неожиданным исключением оказалась найденная совсем недавно область, лишенная всех видов астрофизических объектов, что само по себе загадочно. Размеры этой области огромны и пока необъяснимы — более миллиарда световых лет, но это явление исключительное. Измерения анизотропии так называемого «реликтового» излучения, предпринятые с помощью аппарата WMAR, также подтверждают достаточно высокую однородность Вселенной.

Размеры Вселенной огромны, но, в наблюдаемой нами части не бесконечны. Спрашивается, сохраняется ли однородность Макромира за пределами горизонта Вселенной? Поскольку в ККТ принято положение о единстве закономерностей Мироздания, то следует ожидать проявления однородности пространства и за пределами горизонта (отдельные выпады, разумеется, не исключены, вроде упомянутой пустоты размером в миллиард световых лет.).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Единство Законов Мироздания.
2. Однородность Макромира.
3. Причинность явлений.
4. Механизм образования корпускул.
5. Бесконечная делимость материи.
6. Абсолютность пустоты.
7. Абсолютность времени.
8. Врожденность инертности корпускул.
9. Корпускулярная и полевая составляющие в структуре Мироздания.
10. Закон убывания плотности энергии Частных Миров.
11. Закон возрастания времени релаксации Частных Миров.
12. К кинетической теории гравитации и электростатики.
13. Модель взаимодействия электрических зарядов.
14. Модель гравитационного взаимодействия.
15. Модель фотона.
16. Графическое представление иерархической структуры Мироздания: «Пентамир».
Заключение.
Литература.
Библиография работ автора по затронутой тематике.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: