Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, монография, Новикова О.Н., Самакаева М.Ю., Тагильцева Н.Г., Шаповалова Н.Н., 2008

Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, Монография, Новикова О.Н., Самакаева М.Ю., Тагильцева Н.Г., Шаповалова Н.Н., 2008.

В монографии рассматриваются педагогические возможности различных видов музыкальной деятельности и, в первую очередь, пения в адаптации первоклассников к школьным условиям. Даются рекомендации по использованию различных видов музыкальной деятельности первоклассников в учебно-воспитательном процессе на основе современных педагогических технологий. Книга адресована специалистам в области педагогики и психологии музыкального искусства, студентам и преподавателям педагогических вузов и колледжей, учителям-практикам.

Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, Монография, Новикова О.Н., Самакаева М.Ю., Тагильцева Н.Г., Шаповалова Н.Н., 2008


Развивающие возможности музыкального искусства.
Важнейшим условием гармоничного развития личности является единство формирования эмоциональной и интеллектуальной сфер психики человека (аффекта и интеллекта). А поскольку регулирующая функция поведения в детстве остается за эмоциями, играющими роль регуляторов становления личности, то искусство можно считать универсальным средством формирования этого единства, так как общение с художественными произведениями, в том числе и музыкальными, вызывает в ребенке целый мир переживаний и чувств, помогает ему регулировать свои эмоциональные состояния, устраняет дисгармонию с окружающим миром (Л.С. Выготский) [45].

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.            
1.Адаптация первоклассников к школе средствами музыкальной деятельности.
2.Организация музыкальной деятельности первоклассников в процессе их адаптации к школе.
3.Диагностика адаптации первоклассников к школьным условиям.
Заключение.
Литература.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, монография, Новикова О.Н., Самакаева М.Ю., Тагильцева Н.Г., Шаповалова Н.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-27 11:18:18