Машины и оборудование машиностроительных пред­приятий, учебник, Ансеров Ю.М., Салтыков В.А., Се­мин В.Г., 1991

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Машины и оборудование машиностроительных пред­приятий, Учебник, Ансеров Ю.М., Салтыков В.А., Се­мин В.Г., 1991.

В учебнике рассмотрены вопросы, связанные с устройством и техно­логическими возможностями основных видов технологического оборудо­вания машиностроительного производства — литейных и кузнечно-прессо­вых машин, сварочного оборудования, металлорежущих станков. Описаны конструкции подъемно-транспортного оборудования. Приведены данные, позволяющие произвести экономически обоснованный выбор оборудования в конкретных производственных условиях. Рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования оборудования в машиностроении.

Машины и оборудование машиностроительных пред­приятий, Учебник, Ансеров Ю.М., Салтыков В.А., Се­мин В.Г., 1991


Индексация моделей литейная машин.
Для марок литейного оборудования у нас принята пятизнач­ная индексация, в которой первая цифра указывает на техноло­гическое назначение: 1 — для подготовки формовочных материа­лов и приготовления смесей; 2 — для изготовления литейных форм и стержней; 3 — для выбивки литейных форм и стержней; 4 — для очистки отливок; 5— для литья в оболочковые формы; 6 — для литья по выплавляемым и выжигаемым моделям; 7 — для литья под давлением; 8 — для литья в кокиль; 9 — для центробежного литья. Вторая цифра означает технологический вид. Во второй группе обозначения таковы: 1 — вибростолы; 2 — машины формовочные; 3 — машины стержневые; 4 — песко­меты и т. д. Третья цифра означает конструктивный тип: 1 — пневматическая встряхивающе-прессовая без поворота полуформы; 2 — то же с поворотом полуформы и т. д. Четвертая и пятая цифры характеризуют типоразмер оборудования. Так, модель 22211 относится к оборудованию для изготовления форм и стерж­ней (2), к формовочным машинам (2), конструктивный тип кото­рых (2) — встряхивающе-прессовые с поворотом полуформы; 11 означает, что эта машина производит полуформы в опоке 500 x 400 мм.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Введение.
Глава 1.Литейное оборудование.
Глава 2.Кузнечно-прессовое оборудование.
Глава 3.Сварочное оборудование.
Глава 4.Металлорежущие станки.
Глава 5.Подъемно-транспортное оборудование.
Список литературы.

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: