Система государственного управления, Пикулькин А.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Система государственного управления, Пикулькин А.В., 2012.

   В четвертом издании учебника (предыдущие изд — ЮНИТИ. 1997. 2000, 2004) рассмотрены основы формирования государственной политики страны в начале XXI в. и инструменты претворения ее в жизнь. Нашли отражение изменения, происшедшие в структуре органов государственной власти как на федеральном, так и на региональном уровне в методах и направлениях государственного регулирования экономики, организации управления важнейшими народно-хозяйственными комплексами и отраслями. Уделено внимание направлениям государственной социальной политики, управлению в конфликтных и чрезвычайных ситуациях. Самостоятельная глава посвящена взаимоотношениям власти и бизнеса. Дополнительно включена глава об управлении жилищно-коммунальным комплексом.
Для студентов, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление» аспирантов и преподавателей вузов, а также специалистов органов государственного управления.

Система государственного управления, Пикулькин А.В., 2012


Понятие системы государственного управления.
Общество как сложноорганизованная система нуждается в направленном поддержании функционирования, работоспособности, т.е. в управлении. Рычаги управления предоставляет государственная власть. Общество наделяет властью государство, которое действует как субъект управления в масштабе всей страны.

В правовой литературе отсутствует однозначное, общепринятое определение государства. Это во многом связано с тем, что, во-первых, сущность государства меняется по мере развития человеческой цивилизации, а во-вторых, каждая сторона деятельности государства должна быть отражена в его определении.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Раздел I. Научные основы и организация государственного управления.
Глава 1. Научные основы системы государственного правления.
Глава 2. Органы государственной власти.
Глава 3. Формирование и реализация государственной политики.
Раздел II. Экономическое управление.
Глава 4. Государственное регулирование экономики.
Глава 5. Управление основными хозяйственными комплексами.
Глава 6. Региональное управление.
Глава 7. Власть и бизнес.
Раздел III. Социальное управление.
Глава 8. Управление социальной сферой.
Глава 9. Убавление жилищно-коммунальным комплексом.
Глава 10. У правление конфликтными и чрезвычайными ситуациями.
Библиографический список.
Приложения.
Краткий словарь терминов и понятий.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: