География материков и стран, учебное пособие для 8 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Зыль Е.А., 2014

География материков и стран, Учебное пособие для 8-го класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Зыль Е.А., 2014.

«География материков и стран» рассчитана на изучение в 8-х и 9-х классах. В 8-м классе в разделе «Общий географический обзор земного шара» вы будете изучать общие закономерности природы Земли, современное население мира, его хозяйственную деятельность, международное сотрудничество. Вы узнаете особенности материальной и духовной культуры народов различных стран, изучите проблемы сохранения природного разнообразия и устойчивого развития.

География материков и стран, Учебное пособие для 8-го класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Зыль Е.А., 2014


Круговорот веществ и энергии.
Важнейший механизм развития природных процессов географической оболочки, благодаря которому осуществляется обмен веществ и энергии между ее составными частями. Выделяют различные круговороты (циклы) веществ и энергии: круговорот воды (гидрологический цикл), воздушные круговороты в атмосфере (циркуляция атмосферы), круговороты в литосфере (геологический цикл) и др. Происходит круговорот веществ и в литосфере. Магма изливается на поверхность и образует изверженные горные породы. Под действием энергии Солнца, воды и температур они разрушаются и превращаются в осадочные породы. Погружаясь на большие глубины, осадочные породы испытывают действие высоких температур и давления, превращаются в метаморфические породы. При очень высоких температурах происходит расплавление пород, и они опять возвращаются в исходное состояние (магму).

СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел I.Общий географический обзор земного шара.
Тема 1.Общие закономерности природы Земли.
Тема 2.Современное население мира, его хозяйственная деятельность.
Раздел II.Региональный географический обзор земного шара.
Тема 3.Океаны.
Тема 4.Африка.
Тема 5.Австралия и Океания.
Тема 6.Антарктида.
Тема 7.Южная Америка.
Тема 8.Северная Америка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География материков и стран, учебное пособие для 8 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Зыль Е.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: