Основы социологии и политологии, учебник, Козырев Г.И., 2008

Основы социологии и политологии, Учебник, Козырев Г.И., 2008.

Учебник подготовлен в соответствии с государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования. Кроме необходимого теоретического материала, который может быть использован для подготовки к экзаменам, семинарским занятиям и при выполнении контрольных работ, учебник содержит таблицы, схемы, словарь специальных терминов и понятий, а также список рекомендованной литературы. Для студентов средних специальных учебных заведений, студентов вузов, в которых социология и политология не являются профильными предметами и изучаются в ограниченных объемах, а также преподавателей.

Основы социологии и политологии, Учебник, Козырев Г.И., 2008


Понятие социального.
Социальные отношения обусловлены взаимодействием людей по поводу удовлетворения их жизненных потребностей в пище, одежде, жилье, продолжении рода, духовном развитии, творчестве и т. д. В результате взаимодействия (неоднократного повторения тех или иных совместных действий) возникают и закрепляются социальные статусы и роли, формируются ценности и нормы, образовываются социальные институты, складывается социальная система общества или социальной общности. Социальное взаимодействие предполагает скоординированность и взаимное дополнение совместной деятельности. Поэтому важнейшими компонентами социального являются взаимность ожиданий и предсказуемость поведения личности или группы. Отсутствие предсказуемости в деятельности и поведении людей ведет общество к дестабилизации и регрессу. Наглядным примером непредсказуемости и, как следствие, деградации общества являются события, происходившие в России в 90-е гг. XX в.

СОДЕРЖАНИЕ.
Часть I.ОСНОВЫ СОЦИОЛОГИИ.
Часть II.ОСНОВЫ ПОЛИТОЛОГИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы социологии и политологии, учебник, Козырев Г.И., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: