Трудовое право, Миронов В.И., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Трудовое право, Миронов В.И., 2009.

    Предлагаемый вашему вниманию учебник полностью соответствует учебной программе курса «Трудовое право». Отличительной чертой данной работы является рассмотрение вопросов, входящих в курс «Трудовое право», с точки зрения их процессуального решения.
В книге учтены все изменения трудового законодательства, вступившие в силу в 2006—2007 годах. К изданию прилагается бесплатный диск от компании «Гарант» с обширной подборкой нормативно-правовых актов по трудовому праву.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников государственных органов и общественных организаций, интересующихся вопросами трудового права и практики его применения.

Трудовое право, Миронов В.И., 2009


РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА НА РАЗЛИЧНЫХ ЭТАПАХ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ.
Начало отделения личного найма на работу от найма имущественного и обособление первого в самостоятельный договорный тип было положено в Римском праве. Обычное последствие найма труда — подчинение работника хозяйской власти нанимателя — составляло в Риме чисто бытовое явление, не относившееся к области гражданского права. Данное последствие вообще не было урегулировано нормами права. Такой вид найма существовал в силу того, что не был запрещен государством. Государство не вмешивалось в отношения между нанимателем и нанявшимся. Поэтому власть хозяина над нанявшимся носила неограниченный характер.

Приблизительно с XIII в. использование труда наемных работников приобретает черты определенного договорного типа. Характерным способом заключения договора найма работника в этот период является акт коммендации, заключавшийся в том. что в торжественной обстановке лицо, нанимающееся на работу и поэтому поступавшееся своей независимостью, вкладывало свои руки в руки господина, который в виде возмездия передавал ему какую-либо реальную или символическую вещь. Такой обряд означал переход обязанности по защите нанявшегося работника к господину. Акт коммендации свидетельствовал о неограниченной власти господина не только над результатами труда, но и над личностью нанявшегося работника.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Принятые сокращения.
Глава 1. ПОНЯТИЕ, ПРЕДМЕТ, МЕТОД И СИСТЕМА ТРУДОВОГО ПРАВА.
Глава 2. ИСТОЧНИКИ ТРУДОВОГО ПРАВА.
Глава 3. ПРИНЦИПЫ ТРУДОВОГО ПРАВА.
Глава 4. СУБЪЕКТЫ ТРУДОВОГО ПРАВА.
Глава 5. ПРАВА ПРОФСОЮЗОВ В СФЕРЕ ТРУДА.
Глава 6. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Глава 7. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ.
Глава 8. ЗАНЯТОСТЬ И ТРУДОУСТРОЙСТВО.
Глава 9. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.
Глава 10. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.
Глава 11. ВРЕМЯ ОТДЫХА.
Глава 12. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.
Глава 13. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ.
Глава 14. ДИСЦИПЛИНА ТРУДА.
Глава 15. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
Глава 16. ОХРАНА ТРУДА.
Глава 17. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА, ПЕРЕПОДГОТОВКА И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ.
Глава 18. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ.
Глава 19. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАДЗОР И ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НОРМ ТРУДОВОГО ПРАВА.
Глава 20. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
Глава 21. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
Глава 22. САМОЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ПРАВ.
Глава 23. МЕЖДУНАРОДНОЕ И СРАВНИТЕЛЬНОЕ ТРУДОВОЕ ПРАВО.
Рекомендованная литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: