Правовые особенности взаимодействия органов внутренних дел и граждан в борьбе с преступностью, Рашева Н.Ю., Тямин Д.А., 2019

Правовые особенности взаимодействия органов внутренних дел и граждан в борьбе с преступностью, Рашева Н.Ю., Тямин Д.А., 2019.

Чтобы получить наиболее полное и глубокое освещение проблемы борьбы с преступностью как одной из функций органов внутренних дел, ее направленности и должного объема, а также степени правовой обеспеченности данной функции, следует рассмотреть деятельность полиции во взаимодействии с элементами гражданского общества. В работе будет рассмотрена сущность и правовая основа «борьбы с преступностью» на современном этапе; проанализированы особенности реализации отдельных форм взаимодействия органов внутренних дел с гражданами; дана оценка эффективности деятельности органов внутренних дел и степени доверия к ним со стороны населения; изучены направления совершенствования степени доступности отчетности о деятельности органов внутренних дел. В заключении сформулированы элементы системы взаимодействия граждан и органов внутренних дел.

Правовые особенности взаимодействия органов внутренних дел и граждан в борьбе с преступностью, Рашева Н.Ю., Тямин Д.А., 2019


Формы взаимодействия органов внутренних дел с гражданами: особенности реализации.
Говоря о взаимодействии органов внутренних дел с гражданами, следует отметить, что на сегодняшний день существует и активно развивается достаточно много действенных форм их совместной деятельности. Важную роль в исследуемом взаимодействии играет Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» [Об участии граждан в охране общественного порядка, 2014]. Его цель – создание правовых условий для добровольного участия граждан РФ в охране общественного порядка. Данный нормативный акт устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, участия граждан в поиске лиц, пропавших без вести, особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, целью которых является участие в охране общественного порядка, порядок и особенности создания и деятельности народных дружин, а также правовой статус народных дружинников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Правовые особенности взаимодействия органов внутренних дел и граждан в борьбе с преступностью, Рашева Н.Ю., Тямин Д.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: