ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020.

Вниманию старшеклассников и преподавателей представляется справочник, охватывающий в полном объеме всю теорию для ЕГЭ по обществознанию. Разделы «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика», «Конституция» и «Право» содержат необходимую для успешной сдачи экзамена информацию. В пособие также включены выдержки из рекомендованных к изучению правовых актов, что экономит время на их дополнительный поиск. Понятные примеры существенно упростят вашу подготовку.

ЕГЭ по обществознанию, Вся теория и правовые акты, Барэлюк А., 2020


Формация.
Формация – это тип общества, основанный на способе производства. У формации есть своя структура: базис (экономика) и надстройка (все, что надстраивается над экономикой и зависит от нее: политика, социальные отношения, культура). Таким образом, каждое общество проходит 4 стадии на пути к коммунизму. Эти стадии сменяются путем социальных революций (резких изменений базиса). Во время первобытной стадии в обществе преобладает присваивающая экономика (собирательство, охота, рыболовство), отсутствует прибавочный продукт (накопления), поэтому общество не делится на классы (зажиточных и бедных, к примеру). Далее, из-за изменившихся природных условий приходится перейти к производящей экономике (скотоводство, земледелие, ремесло), и здесь уже кто-то более успешен, а кто-то менее. Люди начинают делиться на собственность (рабы) и владельцев собственности (свободные).

Содержание.
Что нам предстоит пройти.
Кодификатор.
Перечень нормативных актов.
Раздел «Человек и общество».
Раздел «Социальные отношения».
Раздел «Экономика».
Раздел «Политика».
Раздел «Конституция».
Раздел «Право».
Приложение. 

Купить




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: