Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды, техносферная безопасность, учебник для бакалавров, Белов С.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды (техносферная безопасность), Учебник для бакалавров, Белов С.В., 2013.

Изложены вопросы возникновения учений о безопасности жизнедеятельности человека и защите окружающей его среды. Рассмотрены теоретические основы учения о человеко- и природозащитной деятельности, описаны современный мир опасностей (естественных, антропогенных, техногенных и др.) и проблемы техносферной безопасности. Подробно раскрыты вопросы защиты человека и природы от различных видов опасностей. Рассмотрены мониторинг и контроль опасностей в глобальном масштабе и более подробно в пределах Российской Федерации и отдельных ее территорий, а также государственное управление БЖД и ЗОС. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для бакалавров всех направлений подготовки в высших учебных заведениях России.

Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды (техносферная безопасность), Учебник для бакалавров, Белов С.В., 2013


Этапы и показатели развития техносферы в ХХ в.
Во второй половине ХХ в. на нашей планете возникли условия для возникновения крупномасштабных аварий и катастроф. Человек получил в свое распоряжение мощную технику (рис. 3), огромные запасы углеводородного сырья, химических и бактериалогических веществ. До середины ХХ в. человек не обладал способностью инициировать крупномасштабные аварии и катастрофы и тем самым вызывать необратимые экологические изменения регионального и глобального масштаба, соизмеримые со стихийными бедствиями. Появление первых ядерных объектов, не имевших пассивных и активных систем безопасности надлежащего уровня, высокая концентрация химических веществ и рост их производства на химических объектах повысили вероятность серьезного экологического воздействия при авариях на этих объектах на людей, среду обитания и экосистемы. Примерами тому служат трагедии в Чернобыле, Бхопале.

Оглавление.
Предисловие.
Принятые сокращения.
Введение.
Раздел I.Теоретические основы учения о человеко- и природозащитной деятельности.
Раздел II.Современный мир опасностей.
Раздел III.Основы техносферной безопасности.
Раздел IV.Защита человека и окружающей среды от опасностей.
Раздел V.Контроль и управление в БЖД и ЗОС.
Заключение.
Глоссарий.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: