Основы оперативно-розыскной деятельности, ответы на экзаменационные вопросы, Хлус А.М., 2012

Основы оперативно-розыскной деятельности, Ответы на экзаменационные вопросы, Хлус А.М., 2012.

В пособии кратко изложены основные вопросы специального курса «Основы оперативно-розыскной деятельности». Используя данное издание, студенты смогут в предельно сжатые сроки систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения основ данного курса. Предназначено для студентов юридических факультетов очной и заочной формы обучения. Будет полезно для всех, кто интересуется вопросами оперативно-розыскной деятельности.

Основы оперативно-розыскной деятельности, Ответы на экзаменационные вопросы, Хлус А.М., 2012


Исторические корни оперативно-розыскной деятельности.
Первоначально розыск рассматривался как ответвление от разведывательной деятельности, проводимой в целях установления планов военного противника. Развитие преступности обусловило необходимость использования, в целях противодействия ей, отдельных разведывательных форм и методов. Истоки уголовного розыска (сыска) восходят к рабовладельческому строю. Именно тогда впервые внедряется негласная розыскная работа. Упоминания о специальных службах и принципах их деятельности содержатся в древних литературных памятниках. Например, в древнеиндийской «Артхашастра» (I–III века н. э.) содержатся сведения о структуре и принципах такой службы.

СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел 1.ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПРЕСТУПНОСТИ.
Раздел 2.СУБЪЕКТЫ И УЧАСТНИКИ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Раздел 3.ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК СРЕДСТВО СОБИРАНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Раздел 4.ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы оперативно-розыскной деятельности, ответы на экзаменационные вопросы, Хлус А.М., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: