История России, Контрольные работы, 10 класс, Артасов И.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История России, Контрольные работы, 10 класс, Артасов И.А., 2017.

   Пособие является составной частью учебно-методического комплекса «История России. 10 класс» (авторы учебника М.М. Горинов, А.А. Данилов, М.Ю. Моруков и др.) и предназначено для проверки результатов обучения по курсу истории 10 класса в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и Историко-культурного стандарта. В пособие включены контрольные работы в форме тестовых заданий, аналогичных заданиям ЕГЭ, и работы в форме вопросов.

История России, Контрольные работы, 10 класс, Артасов И.А., 2017


РОССИЯ В ГОДЫ «ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ».
Прочитайте отрывок из выступления политического деятеля и укажите месяц 1917 г., когда состоялось это выступление.

Своеобразие текущего момента в России состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, ко второму её этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоёв крестьянства...
Никакой поддержки Временному правительству, разъяснение полной лживости всех его обещаний, особенно относительно отказа от аннексий...

Признание факта, что в большинстве Советов рабочих депутатов наша партия в меньшинстве, и пока в слабом меньшинстве...

Разъяснение массам, что С.Р.Д. есть единственно возможная форма революционного правительства и что поэтому нашей задачей, пока это правительство поддаётся влиянию буржуазии, может явиться лишь терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся особенно к практическим потребностям масс, разъяснение ошибок их тактики.

Пока мы в меньшинстве, мы ведём работу критики и выяснения ошибок, проповедуя в то же время необходимость перехода всей государственной власти к Советам рабочих депутатов...

Оглавление.
Как работать с тетрадью.
ГЛАВА I. Россия в годы «великих потрясений».
ГЛАВА II. Советский Союз в 1920-1930-х гг.
ГЛАВА III. Великая Отечественная война. 1941-1945 гг.
ГЛАВА IV. Апогей и кризис советской системы. 1945—1991 гг.
ГЛАВА V. Российская Федерация.
Итоговые контрольные работы.
Творческие задания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: