Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017

Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017.

   Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к ЕГЭ по истории. Книга дает возможность научиться писать историческое сочинение, которое является заданием № 25 ЕГЭ в 2017 году, систематизировать знания по истории, отработать и закрепить умения и навыки, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ,
Издание содержит 9 примеров авторских сочинений, соответствующих требованиям и кодификатору ФГОС по истории, а также большой объем справочного материала, который поможет самостоятельно сконструировать историческое сочинение.
Пособие предназначено учащимся 11-х классов, учителям и методистам для использования как в учебном процессе, так и при самостоятельной работе дома.

Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017


ПЕРИОД ИЮНЬ 1941-НОЯБРЬ 1942.
Данный период с июня 1941 по ноябрь 1942 г. является первым в истории Великой Отечественной войны. Это тяжелейшее время отступления Красной Армии, огромных человеческих и материальных потерь, а также крушения плана молниеносной войны против СССР.

Важное место в этом периоде занимают Смоленское сражение 10 июня — 10 сентября 1941 гола и битва под Москвой 1941 года. Военные действия Германия начинает 22 июня 1941 года. На главном направлении группа армий «Центр» столкнулась с организованным сопротивлением Красной Армии под Смоленском. Основной целью Смоленского сражения было не допустить прорыва противника в сторону московского стратегического направления, получить для СССР время на организацию обороны столицы. Важна роль И.С. Конева, под командованием которого 8 августа 1941 года соединения 19-й армии атаковали противника под Духовщиной. Героическое двухмесячное сопротивление РККА сорвало дальнейшие планы немецкого командования («блицкриг»), что позволило СССР завоевать тактическое преимущество, время для организации армии и лучше подготовиться к обороне Москвы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ I. Общая характеристика задания № 25 ЕГЭ по истории.
РАЗДЕЛ II. Изменения в задании 25 в 2017 по сравнению с 2016.
РАЗДЕЛ III. Советы по подготовке к написанию исторического сочинения.
РАЗДЕЛ IV. Особенности выполнения требований критериев.
РАЗДЕЛ V. Алгоритм написания задания «Историческое сочинение по периоду».
РАЗДЕЛ VI. Пример исторического сочинения.
РАЗДЕЛ VII. Материалы для конструирования сочинений.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пишем историческое сочинение на ЕГЭ, Карпин Б.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: