Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013.

  Эта книга — бесценный источник информации и иллюстративного материала для каждого любителя военной истории. Автор, крупнейший специалист по истории оружия, поставил перед собой непростую задачу — популярно изложить историю развития военного дела на протяжении последних двух с половиной тысячелетий. В тематических разделах собраны рассказы о войнах и вооружении Древней Греции, Древнего Рима, Средних веков. Нового времени и, наконец, XX века. Рисунки и фотографии служат прекрасным дополнением к тексту. Издание интересно всем, кто увлекается историей военного дела.

Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013


Современные самолеты.
Первый реактивный самолет БИ-1 был испытан в СССР в 1042 г. Уже через шесть лет, в 1048 г., на вооружение поступил реактивный истребитель МиГ-15. Он имел стреловидное крыло, высоту полета свыше 15 тыс. м, максимальную скорость до 1050 км/п. Его сменил МиГ-17, который был оборудован радиолокационной станцией. Скорость истребителя достигала 1114 км/ч. Сменивший его МиГ-25 в 1970-х гг. установил 18 мировых рекордов. Скорость этого истребителя в три раза превышала скорость звука и составляла свыше 3,5 тыс. км/ч. Рекорд высоты равнялся 37 тыс. 650 м. Его заменил истребитель-перехватчик МиГ-31. Как ну предыдущих моделей, у него было два воздушно-реактивных двигателя И два киля. Максимальная скорость равнялась 3 тыс. км/ч. Он способен одновременно следить за 10 целями и атаковать четыре из них. Один из последних российских истребителей — это Су-27. В 1989 г. он продемонстрировал фигуру высшего пилотажа «кобру Пугачева» на авиасалоне в Ле-Бурже под Парижем. Но время полета нос самолета был задран вверх, самолет почти остановился, а затем вновь полетел.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 23:07:40