Высшая математика, Руководство к решению задач, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2010

Высшая математика, Руководство к решению задач, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2010.

Учебное пособие написано на основе многолетнего опыта чтения лекций и проведения практических занятий по высшей математике в Московском государственном открытом университете на различных факультетах. В пособии большое внимание уделяется решению типовых задач по вычислению пределов, по построению и исследованию графиков функций, по дифференциальному исчислению. Наряду с большим числом решенных задач, приводятся упражнения для самостоятельного решения; ко всем главам даны контрольные задания. Пособие рассчитано на студентов очной, заочной и вечерней форм обучения факультетов, где математика не является профилирующей дисциплиной. Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим направлениям и специальностям.

Высшая математика, Руководство к решению задач, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2010


Решение.
Каждый раз в качестве ведущего будем принимать простейший коэффициент, т. е. либо 1, либо -1. Подчеркнем, что цель преобразований заключается в получении нулей в ведущем столбце. Как получить нулевые коэффициенты в единичном столбце, видно из решения примера 1. Для этого ведущую строку надо умножить на надлежащие числа (иногда на 1 или —1) и прибавить к остальным строкам, не содержащим 0 в этом ведущем столбце. Поэтому ограничимся выделением в каждом блоке ведущего коэффициента, не комментируя сами преобразования и не указывая соответствующие числа со стрелками.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава I.Системы линейных уравнений.    
Глава II.Аналитическая геометрия на плоскости.
Глава III.Элементы векторной алгебры.
Глава IV.Аналитическая геометрия в пространстве.
Глава V.Функции.
Глава VI.Элементы высшей алгебры.
Глава VII.Дифференциальное исчисление функции одной переменной.    
Глава VIII.Функции нескольких переменных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высшая математика, Руководство к решению задач, Лунгу К.Н., Макаров Е.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: