Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010

Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010.

   Учебник отвечает действующим программам (уровень стандарта, академический уровень) МОН Украины. В учебнике выдержано единство теоретических знаний, методов их познания, достижений отечественной науки и химической промышленности, практического применения знаний. Учебный материал, который изучается только на академическом уровне, вынесен в отдельную рубрику. Школьный эксперимент представлен всеми его видами: описано ход выполнения и результаты демонстрационных опытов, даны задания и инструкции по выполнению лабораторных опытов и практических работ. Методический аппарат охватывает разноуровневые вопросы и задания, сориентированные на возрастные особенности десятиклассников.

Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010


Основные химические свойства неметаллов.
Неметаллы, за исключением инертных (благородных) газов, являются довольно химически активными простыми веществами, которые взаимодействуют с металлами. другими неметаллами, а некоторые также со сложными веществами (например, горение и хлорирование метана CH, горение этанола C2H5OH).

Имея на внешнем энергетическом уровне половину н более половины электронов, чем их находится на завершённом внешнем энергетическом уровне, атомам неметаллических элементов энергетически выгоднее присоединять, а не отдавать электроны. Потому в реакциях с металлами атомы неметаллических элементов присоединяют электроны, а в реакциях с неметаллами образуют общие электронные пары.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, 10 класс, Ярошенко О.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: