Анализ финансово-хозяйственной деятельности, учебник, Чечевицына Л.Н., 2013

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Учебник, Чечевицына Л.Н., 2013.

В учебнике освещены основные вопросы методики проведе­ния управленческого и финансового анализа на уровне органи­заций. Он состоит из трех взаимосвязанных разделов, которые отражают системный подход к проведению анализа. Обобщены современные методики анализа и факторного анализа показате­лей предприятия. Цель настоящего учебника — рассмотрение теоретико-мето­дологических основ и практики анализа в современном бизнесе (на примере производственного предприятия). Метод подачи материала ориентирован на выработку практических навыков умения «читать» и анализировать первичные учетные и отчет­ные регистры хозяйствующих субъектов, формулировать обоснованные выводы и оценки по результатам анализа.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Учебник, Чечевицына Л.Н., 2013


Предмет и объекты анализа хозяйственной деятельности.
Хозяйствующий субъект как экономическая система яв­ляется основным звеном, где соединяются факторы про­цесса производства. Хозяйствующий субъект является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, действует в соответствии со своим уставом, обладает правами и выполняет обязаннос­ти, связанные с его деятельностью, предоставляет рабочие места, выплачивает заработную плату, осуществляет соци­альные программы. Используя средства производства и дру­гое имущество, хозяйствующий субъект осуществляет про­изводственно-хозяйственную деятельность по производству и реализации продукции, выполнению работ, оказанию ус­луг в соответствии с заключенными контрактами, догово­рами с потребителями (клиентами) на условиях самоокупа­емости и самофинансирования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Раздел I.МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Раздел II.МЕТОДИКА КОМПЛЕКСНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АНАЛИЗА.
Раздел III.ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ.
ИТОГОВЫЙ ТЕСТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ финансово-хозяйственной деятельности, учебник, Чечевицына Л.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: