Триггерные точки, Безлекарственная помощь при хронической боли, Дэвис К., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Триггерные точки, Безлекарственная помощь при хронической боли, Дэвис К., 2008.

   В справочнике содержится вся необходимая информация, чтобы освоить проверенный метод преодоления хронической боли с помощью пусковых (триггерных) точек. На многочисленных крупных рисунках показаны места формирования пусковых точек, как их найти в зависимости от участков, где они вызывают боль Приводится пошаговое объяснение, как воздействовать на эти источники хронической боли с помощью эффективных способов массажа.
Благодаря подробному и четкому изложению материала данная книга является бесценным руководством для врачей, обучающих пациентов полезным и простым методам облегчения боли в мягких тканях и суставах Книга окажет несомненную пользу тем, кто борется с хронической болью. Доступные и надежные приемы, описанные в книге, обеспечат реальное и долговременное облегчение без лекарств и значительных расходов.

Триггерные точки, Безлекарственная помощь при хронической боли, Дэвис К., 2008


Мир боли.
Самый важный из всех вопросов, затронутых Тревел и Симонсом, — это вопрос о неправильной диагностике боли. За отраженной болью, исходящей от пусковых точек, кроется длинный список распространенных недугов, но врачи, взвешивая возможные причины конкретной патологии, редко задумываются над тем, что здесь может иметь место миофасциальный источник Изучение пусковых точек исторически не включено в медицинское образование. Тревел и Симонс утверждают, что большинство повседневных болезненных ощущений вызвано миофасциальными пусковыми точками и что пренебрежение этой основной концепцией неизбежно ведет к ложным диагнозам и в конечном счете к неумению эффективно справляться с болью (Travel и Simons, 1999, 12-14).

С самого начала у меня возникло чувство, что по какой-то причине величайшая работа Тревел и Симонса провалилась в небытие и ей угрожает опасность быть похороненной и забытой. Несомненно, к настоящему времени открытия Тревел, касающиеся боли, должны были бы прокатиться по стране и изменить мир медицинской помощи. Первый том «Руководства по пусковым точкам» опубликован в 1983 году, однако в государственной библиотеке я не нашел никакой информации о пусковых точках. О них не упоминала ни одна из семейных медицинских энциклопедий, ничего по-настоящему информативного не нашлось и в книжных магазинах. Врачи все еще применяли лекарства в качестве главного средства облегчения боли. Многие были настроены откровенно враждебно в отношении этой концепции, сбрасывая её со счетов как еще одну лжемедицинскую теорию, как плод воображения.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ к первому изданию Дэвид Г. Симоне.
БЛАГОДАРНОСТЬ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. Новая жизнь.
ГЛАВА 2. Все о пусковых точках.
ГЛАВА 3. Принципы массажа.
ГЛАВА 4. Боль в области головы и шеи.
ГЛАВА 5. Боль в плече, верхней части спины и верхней части руки.
ГЛАВА 6. Боль в локте, предплечье и кисти.
ГЛАВА 7. Боль в груди, животе и гениталиях.
ГЛАВА 8. Боль в средней и нижней части спины и в ягодицах.
ГЛАВА 9. Боль в тазобедренной области, бедре и колене.
ГЛАВА 10. Боль в голени, лодыжке и стопе.
ГЛАВА 11. Клинический массаж пусковых точек (Клэр и Амбер Дэвис).
ГЛАВА 12. Напряжение мышц и хроническая боль.
Эпилог.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: