История России, 9 класс, Контурные карты, Тороп В.В., 2022

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

История России, 9 класс, Контурные карты, Тороп В.В., 2022.

Фрагмент из книги.
Для решения вопросов послевоенной Европы был созван конгресс, на котором России было предоставлено право включить в свой состав территорию, которая по мысли Александра I должна была управляться согласно либеральной конституции. Подпишите и подчеркните название города, где состоялся этот конгресс, указав даты его проведения. Закрасьте территорию, которую получила Россия по итогам этого конгресса. Подпишите её название в составе России.

История России, 9 класс, Контурные карты, Тороп В.В., 2022


РУССКО-ЯПОНСКАЯ ВОЙНА 1904-1905 гг.
1. Закрасьте разными цветами территории государств, участвовавших в войне. Подпишите названия государств, на территории которых разворачивались военные действия. Определите и подпишите, какая территория выделена на карте цветом.

2. Произвольным знаком обозначьте место и укажите дату внезапного нападения японской эскадры, ставшее началом Русско-японской войны. Подпишите название крепости, выдержавшей четыре штурма японского десанта и 155 дней осады. Цифрой (1) обозначьте место самого крупного и завершающего сражения Русско-японской войны и подпишите дату.

3. В одной из легендарных песен о бое этих кораблей есть такие слова: «Там, среди Жёлтого моря, вьётся Андреевский стяг, бьётся с неравною силой гордый красавец... Мы пред врагом не спустили славный Андреевский стяг: сами взорвали..., нами потоплен...». Отметьте место и дату этого боя. Подпишите названия этих кораблей.

4. В литературе так описан завершающий этап похода 2-й Тихоокеанской эскадры на Дальний Восток: «...прошли более восемнадцати тысяч морских миль. Чтобы попасть на родную землю... должны пройти через страшные ворота смерти, какими являлся для нас... пролив». Подпишите название островов, расположенных в проливе, о котором идёт речь. Обозначьте место сражения у этих островов, ставшего завершающим этапом этого похода, и укажите дату.

Оглавление.
Отечественная война 1812 г.
Заграничные походы русской армии.
Экономическое развитие России в первой половине XIX в.
Восточный вопрос.
Экономическое развитие России во второй половине XIX в.
Экономическое развитие России в начале XX в.
Русско-японская война 1904—1905 гг.
Первая Российская революция 1905—1907 гг.
Россия и Европа накануне Первой мировой войны.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: