Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004.

В учебнике рассмотрены основные причины, условия и последствия распространения эрозии почв. Изложены современные представления о механизме процессов отрыва, переноса, отложения частиц почвы водными и воздушными потоками. Описаны современные методы изучения процессов эрозии и эродированных почв, способы моделирования, прогнозирования и предупреждения эрозионных процессов. Для студентов и аспирантов почвоведов, экологов, агрохимиков, агрономов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами экологии.

Эрозия и охрана почв, учебник, Кузнецов М.С., Глазунов Г.П., 2004



Предисловие.

Уважаемый читатель!
Вы открыли одну из замечательных книг, изданных в серии «Классический университетский учебник», посвященной 250-летию Московского университета. Серия включает свыше 150 учебников и учебных пособий, рекомендованных к изданию Учеными советами факультетов, редакционным советом серии и издаваемых к юбилею по решению Ученого совета МГУ. Московский университет всегда славился своими профессорами и преподавателями, воспитавшими не одно поколение студентов, впоследствии внесших заметный вклад в развитие нашей страны, составивших гордость отечественной и мировой науки, культуры и образования.

Оглавление.

Предисловие (В.А. Садовничий).
Предисловие авторов.
1. ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ ОБ ЭРОЗИИ ПОЧВ И ЭРОЗИОВЕДЕНИИ.
2. ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
3. ФАКТОРЫ ВОДНОЙ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
4. ФАКТОРЫ ВЕТРОВОЙ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
5. МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
6. СВОЙСТВА, КЛАССИФИКАЦИЯ, КАРТОГРАФИРОВАНИЕ И МЕЛИОРАЦИЯ ЭРОДИРОВАННЫХ ПОЧВ.
7. ОЦЕНКА ОПАСНОСТИ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
8. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВОДНОЙ ЭРОЗИИ ПОЧВ ПРИ ДОЖДЯХ И СНЕГОТАЯНИИ.
9. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВЕТРОВОЙ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
10. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИРРИГАЦИОННОЙ ЭРОЗИИ ПОЧВ.
11. ОХРАНА ПОЧВ В СИСТЕМЕ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ.
12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: