Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005

Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005.

В пособии представлена система коррекционных занятий по развитию мелкой моторики у детей с различными речевыми нарушениями. На занятиях используются различные по фактуре материалы и разнообразные игровые приемы. Занятия проводятся в младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группах. Пособие адресовано воспитателям логопедических групп, воспитателям массовых групп детских садов и родителям, которые хотят улучшить развитие моторики и речи своих детей.

Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005



I ВВЕДЕНИЕ.

Представленная в данном пособии система коррекционной работы по развитию мелкой моторики разработана учителем-логопедом детского сада № 25 «МАЛЫШ» муниципального дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида Щелковского района Московской области Галкиной Галиной Григорьевной и воспитателем этого же детского сада Дубининой Татьяной Ивановной и уже несколько лет успешно применяется и практической работе с детьми, имеющими различную речевую патологию. Цель занятий — развитие мелкой моторики у детей с речевыми нарушениями. Педагоги, работающие с такими детьми, хорошо знают о том, как сложна и важна такая работа. Эффективной она будет лишь при условии систематического ее проведения с детьми, с учетом их возрастных особенностей и при постоянном поддержании интереса к занятиям. Занятия проводятся в течение года с детьми младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп. Для удобства работы педагога упражнения, проводимые па занятиях с детьми каждой возрастной группы представлены в виде календарного понедельного плана. Занятия включают в себя разнообразные игровые упражения, проводимые на материале различных лексических том.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Младшая группа.
Средняя группа.
Старшая группа.
Подготовительная группа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пальцы помогают говорить, коррекционные занятия по развитию мелкой моторики у детей, Галкина Г.Г., Дубинина Т.И., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::