Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019

Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019.

Учебное пособие содержит данные о структуре и функционировании скелета, мышц и органов человека. С учетом программы обучения физкультурных вузов оптимизирован объем сведений об особенностях строения скелета, мышечного аппарата и внутренних органов. Особое внимание уделено опорно-двигательному аппарату. Пособие содержит цветные иллюстрации по каждому из разделов, снабженные расширенными комментариями. Помимо иллюстраций отдельных органов, представлены системы организма человека, способствующие лучшему пониманию материала. Пособие может быть использовано для преподавания анатомии в физкультурных вузах очного, дистанционного и заочного обучения, также студентами для самостоятельной работы, повторения курса анатомии при подготовке к зачетам и экзаменам.

Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Анатомия человека является фундаментальной и основополагающей дисциплиной, занимающейся изучением форм и строения человеческого тела на различных этапах его развития. Настоящее учебное пособие предназначено для учащихся и студентов физкультурных образовательных учреждений, изучающих курс нормальной анатомии человека. Учебное пособие содержит систематический материал по основным разделам описательной анатомии. В каждом разделе пособия включены анатомические рисунки и приведены контрольные вопросы для проверки знаний студентов. Изложенный материал, представленный в учебном пособии, не ограничивается представлением только об устройстве тела, а показывает со страниц атласа организм человека как единое целое. На современном научном уровне описаны основные главы учебного пособия, которые в структурном отношении построены таким образом, чтобы максимально облегчить читателю усвоение материала. В первой главе приводятся строение клетки и тканей. Во второй главе, посвященной строению, форме, соединениям костей, подробно описаны и иллюстрированы все части скелета. В третьей главе посвященной миологии, рассматриваются структура и функции мышц с указанием их месторасположения и функциональных нагрузок.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. КЛЕТКИ И ТКАНИ.
ГЛАВА 2. КОСТИ И ИХ СОЕДИНЕНИЯ.
ГЛАВА 3. МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА 4. ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ.
ГЛАВА 5. ОРГАНЫ ВНУТРЕННЕЙ СЕКРЕЦИИ (ЭНДОКРИННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ).
ГЛАВА 6. СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА 7. НЕРВНАЯ СИСТЕМА И ОРГАНЫ ЧУВСТВ.
ГЛАВА 8. ДИНАМИЧЕСКАЯ МОРФОЛОГИЯ.
ГЛАВА 9. ВОЗРАСТНАЯ МОРФОЛОГИЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анатомия с основами спортивной морфологии, Кривошапкин П.И., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: