Процессы, технология и оборудование приготовления крученой, фасонной пряжи и ниток, Павлов К.Ю., 2014

Процессы, технология и оборудование приготовления крученой, фасонной пряжи и ниток, Павлов К.Ю., 2014.

В учебном пособии изложены материалы основ теории процессов, технологии и оборудования изготовления крученых изделий, швейных ниток, нитей технического назначения, меланжевого производства, также рассмотрены вопросы производства пряжи и нитей из химических волокон. При подготовке к изданию настоящего учебного пособия был использован учебник ’
"Теория процессов, технология и оборудование для приготовления крученой, фасонной пряжи и ниток" (Павлов Ю.В. и др. - Иваново: ИГТА, 1999). Учебное пособие дополнено авторами новым современным материалом, расширен круг проблем, связанных с производством крученых изделий, швейных ниток и изготовления пряжи из химических волокон на новом отечественном и импортном оборудовании. Разделы пособия написаны с использованием обширного практического и производственного материала, написаны интересным, доступным языком. Это поможет бакалаврам в успешном усвоении материала. Учебное пособие рекомендовано для студентов бакалавриата направления подготовки 261100 Технология и проектирование текстильных изделий. Предложенный материал также может быть полезен и интересен инженерно-техническим работникам текстильных производств.

Процессы, технология и оборудование приготовления крученой, фасонной пряжи и ниток, Павлов К.Ю., 2014


Структура крученой пряжи.
При одновременном скручивании двух, трех, четырех, пяти нитей в сечении крученой пряжи все составляющие располагаются на одинаковом расстоянии от оси кручения. При скручивании шести и более составляющих конструкция нити получается или полой, то есть неустойчивой, или же одна из нитей должна занять центральное положение. Центральная нить получит при скручивании меньшее натяжение, чем другие, и будет вытеснена из центрального положения одной из более сильно натянутых нитей. Произойдет нарушение структуры крученой пряжи, которое будет систематически повторяться. Поэтому на практике за один прием почти никогда не скручивают более пяти нитей (рис. 1.1).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.ПРОИЗВОДСТВО КРУЧЕНЫХ ИЗДЕЛИЙ.
2.ТЕХНОЛОГИЯ ПОДГОТОВКИ ПРЯЖИ К КРУЧЕНИЮ.
3.КРУЧЕНИЕ ПРЯЖИ.
4.ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШВЕЙНЫХ НИТОК И НИТОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.
5.ПОЛУЧЕНИЕ МЕЛАНЖЕВОЙ ПРЯЖИ.
6.ПЕРЕРАБОТКА ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН И НИТЕЙ.
7.ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРЯЖИ ИЗ ЖГУТОВОГО ХИМИЧЕСКОГО ВОЛОКНА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Процессы, технология и оборудование приготовления крученой, фасонной пряжи и ниток, Павлов К.Ю., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 00:27:06